8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Считается ли совместно нажитым имуществом благоустроенный дом, если он был построен в браке на участке супруги?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, если до брака у супруги был дом. На земле но не был а благоустроенным , а уже в браке был дом благоустроенный он будет он может перед разводом считаться как все имущество было нажито совместно?

, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Никакого реального перевода 13 188 USDT не существует и не будет, а любая оплата "страховки" или "комиссии" уйдёт мошенникам напрямую
Чита Ответ команды Правовед Консультация подготовлена: Юридическая команда Правовед Актуально на 04 июля 2026 Это не официальный документ финансового регулятора, а часть мошеннической схемы - организации «International Services Authority of Nauru» юридически не существует, правительство Науру само официально подтвердило, что это фейк, использующий поддельные гербы и вымышленные законы для придания видимости легитимности. Смысл письма прост: сначала жертву (в данном случае, судя по всему, саму Харитонову Нину или её знакомую) убедили, что ей "должны" перевести крупную сумму в USDT - за какие-то "услуги" или "возврат" от брокера. Теперь под видом "регулятора" ей пишут, что перевод "заблокирован" и для разблокировки нужно "застраховать счёт" или оплатить какие-то сборы. Это классический recovery scam - вторая волна обмана после первой (обычно после "инвестиций" в фейковый брокерский проект типа «Ценный поток»). Никакого реального перевода 13 188 USDT не существует и не будет, а любая оплата "страховки" или "комиссии" уйдёт мошенникам напрямую. Есть и второй, более серьёзный риск: если Нина где-то передавала свои банковские реквизиты, номер карты или доступ к кошельку третьим лицам (в том числе для "получения" этого перевода), её счета могут попасть под мониторинг по Федеральному закону от 27.06.2011 № 161-ФЗ как участвующие в цепочке подозрительных операций - вплоть до блокировки счёта российским банком по 115-ФЗ и вопросов от банка "откуда деньги и куда переводятся". Если через её реквизиты реально проходили чужие похищенные средства (даже без её умысла), это может квалифицироваться как легализация доходов, полученных преступным путём - и здесь уже речь о ст. 174.1 УК РФ, а не просто о заблокированном счёте. Что делать в моём случае?
, вопрос №4998051, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Нахожусь на больничном до 20.07. Ежегодный отпуск должен быть с 21.07. Декрет с 03.08. Предлагала написать
Добрый день! Нахожусь на больничном до 20.07. Ежегодный отпуск должен быть с 21.07. Декрет с 03.08. Предлагала написать заявление заранее, тк уверена что выпишут 20.07. Не хотят подписывать отпуск и отпускать с 21.07, ссылаясь на то что вдруг не успеют провести в бухгалтерии расчеты. Как быть? У меня будет не отгулен весь отпуск перед декретом и ещё и придется выходить на работу. Я планировала сразу уйти в отпуск а после в декрет, без выхода на работу.
, вопрос №4996983, Татьяна, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня двое детей . одному ребенку 3,5 года, другому 1,7 , я хочу развестись с мужем, из имущества у на...
Здравствуйте, у меня двое детей . одному ребенку 3,5 года, другому 1,7 , я хочу развестись с мужем, из имущества у нас только две ипотеки( оформленные на мужа, но приобретены были обе квартиры в браке, однокомнатная и двухкомнатная, в одной вложен мат капитал , а другая взята была по семейной ипотеке ) Хотела бы узнать, как будет делиться совместно нажитое имущество
, вопрос №4994995, Клиент, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл идти в суд?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста в данном ситуации. Я вдова военнослужащего, с двумя несовершеннолетними детьми, собрала пакет документов в Росжилкомплекс Министерства Обороны. 26.03.2026 г., мне выдали бумажку о том, что они приняли у меня документы. У меня сложилась такая ситуация, что нас с детьми выписали из квартиры через суд вникуда, в феврале 2026 г.,где были прописаны, но не проживали, а жили по договору найма, в другой квартире. Я в марте подала апелляцию в городской суд, хотя шансов не было, мне нужно было срочно найти квартиру для покупки. 28.05.2026 г., нас выписали из квартиры окончательно. В апреле я нашла наконец-то подходящую квартиру, купила, договор купли-продажи от 17.04.2026 г. Ответа из Росжилкомлекса ждала чуть более 3-х месяцев. 29.06.2026 г. мне выдали решение, что нас поставили на учёт в улучшении жилищных условий от 27 марта 2026 г., нам насчитали выплату жилищную субсидию на 65 кв.м. Затем сказали принести расчётный счёт мой и дописать некоторые документы. Там нужно было указать, что никакого наследства у нас нет, в долевом строительстве не участвуем и в собственности имущества никакого нет, но квартиру мы уже купили и в итоге нас сняли с жилищной субсидии, выдали новое решение от 02.07.2026 г. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл идти в суд? Я купила квартиру на все деньги, которые нам выплатили, как компенсация за погибшего мужа на СВО, но нам так же и полагалась квартира. Как быть теперь, не знаю. Очень обидно.
, вопрос №4995020, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.07.2026