Ответ команды Правовед
Ольга, здравствуйте.
Право на возврат денег у Вас есть железно, и 20-дневный срок продавца тут ни при чём - раз недостаток вернулся сразу после "ремонта", это самостоятельное основание по преамбуле Закона РФ «О защите прав потребителей» - "существенный недостаток" (проявляется вновь после устранения). Сушильная машина - технически сложный товар, а при существенном недостатке такого товара потребитель вправе требовать возврата денег в течение всего гарантийного срока, а не только в первые 15 дней.
Плюс у Вас есть второе, отдельное основание: 45-дневный срок ремонта по ст. 20 был нарушен (05.04-21.05 - это уже 46 дней), а по ст. 18 это само по себе даёт право заменить требование ремонта на любое другое, включая возврат денег - причём это право у Вас появилось ещё в конце мая, задолго до претензии от 11.06.
Про 20 дней на "доп.проверку качества" продавец путает основания. Этот срок относится к требованию о ЗАМЕНЕ товара (ст. 21). Для возврата денег действует другая норма - ст. 22 Закона, там жёсткий срок 10 дней, без всякой доп.проверки. Раз 08.07 Вы выбрали деньги - продавец обязан вернуть их в течение 10 дней с этой даты, а не отсчитывать 20 дней от 11.06.
По неустойке принцип тот же - 1% от цены товара за каждый день просрочки (ст. 23), но с 1 февраля 2026 действует ограничение: суммарная неустойка не может превышать цену товара, и суд вправе её дополнительно снизить по ст. 333 ГК при явной несоразмерности. Поэтому важно правильно выбрать точку отсчёта и период начисления - от этого зависит итоговая сумма, которую реально удастся взыскать.