Как уволиться со службы с категорией В и инвалидностью 3 группы при военной травме?

Категория "В"- красная печать.

Инвалидность: 3 - группа " Военная травма"

Не увольняют!!!

26.05.2026 года был написан рапорт на увольнение...

Ни каких продвижений.

Нахожусь на ПВД в зоне СВО.

ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК УВОЛИТЬСЯ???

, Евгений, г. Москва

Доброго времени Евгений!

Кратко — вам нужно настаивать на направлении вашего дела на военно-врачебную комиссию (ВВК) с установлением непригодности к службе вследствие военной травмы и оформлением приказа об увольнении; если командование тормозит — подавать жалобы в вышестоящие военные органы и, при необходимости, в суд и военную прокуратуру для ускорения выплат и увольнения.