Можно ли прописать совершеннолетних детей в квартиру по договору ренты?
Здравствуйте! Можно ли прописать двух своих совершертлетних детей в квартире по договору ренты?
, Сергей, г. Москва
Здравствуйте! Договор ренты регулирует передачу имущества (в данном случае квартиры) в обмен на содержание. Получатель ренты (тот, кто передал жильё) после сделки становится собственником, но на квартиру накладывается обременение — право пожизненного проживания самого получателя ренты. При этом у получателя ренты нет права самостоятельно вселять в квартиру других людей, в том числе своих совершеннолетних детей.