8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Растаможивание авто

Здравствуйте, хотелось бы узнать как определяется сумма растаможивания автомобиля везенного из Киргизии на территории РФ для личного пользования? Спасибо

12 июля 2014, 09:41, Андрей, г. Новосибирск
Константин Белотелов
Константин Белотелов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Андрей!

На размер таможенных платежей при ввозе автомобилей для личного пользования влияет год выпуска авто, стоимость, указанная в документах, объем двигателя.

16 июля 2014, 10:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Нижнем Новгороде
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Возврат бракованного товара
Нижний Новгород
от 7833 ₽
Похожие вопросы
Таможенное право
Возможность пересечения границы без растаможивания авто и уплаты залога
Здравствуйте. Такая ситуация у нас. Я гражданка России с видом на жительство в Украине. Купила авто в России. Муж украинец водитель авто. Проживаем в Харькове, но по семейным обстоятельствам, нужно побыть с родителями в белгородской обл. Сегодня решили поехать на нашем авто 31 региона в Харьков за зимними вещами. Нас не пропустили на Укр. Границе. Смотались на новый закон о растаможке. Растаможте авто или внесите залог практически растаможка тоже. На рос. Границе нам подсказали обратиться в консульство на разрешение на 90 дней въезд в Укаину. Как нам это сделать?
07 ноября 2019, 14:41, вопрос №2579596, Зоряна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
Просроченный срок пребывания авто
Мною было получено извещение от 03.06.2019г. № 17-29/9129 о не разрешении въезда на территорию РФ в соответствии с подпунктом 10 части 1 закона 27 Федерального закона от 15 августа 1996г №114-Ф3 «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую федерацию» Как я понял из самого закона, мера была принята в связи с числящимся за мной автомобилем VOLVO 340D, на котором я пересек границу Российской Федерации в октябре 2017г. Но у меня давно уже нет этого автомобиля. Прибыв на место проживания автомобиль VOLVO 340D из-за нерентабельности ремонта, невозможности процедуры «растаможивания» (авто 1968 г.в.) а так же отказа от ежегодных прогулок на Украину был сдан на металлолом частному лицу. Документов об утилизации нет. Как мне теперь выйти из положения? В РФ нахожусь по РВП.
13 июня 2019, 16:43, вопрос №2396971, Дмитрий, г. Анапа
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Получение льгот при растаможивании автомобиля
Добрый день! Мной получен ВНЖ в РФ 27.11.2015 года. Имею автомобиль в личном пользовании с украинской регистрацией (Донецкая область). Временный ввоз (ВВ) был разрешен с 15.02.2015 по 14.02.2016. До 14.02.2016 включительно мной ВВ не был продлен по причине болезни. В марте 2016 года обратился на Южный акцизный таможенный пост по вопросу растаможивания авто и предоставления мне льгот по оплате таможенных пошлин. Было отказано в связи с тем, что регистрация временного проживания в документе ВНЖ у меня стоит 16.02.2016 и датой моего прибытия считается дата 16.02.2016г. Можно ли мне помочь? Какие мои действия в данной ситуации? Спасибо.
21 апреля 2016, 07:50, вопрос №1228389, Ирина, г. Ростов-на-Дону
9 ответов
Таможенное право
Льгота по растаможиванию авто для граждан РФ, работающих в евросоюзе
Я учусь в Голандии , купил подержаный 7 летний автомобиль, зарегистрировал его в Голандии по миграционной карте студента, есть ли льгота по растаможиванию авто для граждан РФ, временно учащихся или работающих в Евросоюзе?
20 апреля 2015, 11:39, вопрос №810717, Сергей, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Нужно ли проходить процедуру растаможивания авто?
Здравствуйте. Ситуация такая. Автомобиль (новый) иностранного производства был растаможен на Россию в 2012г дилером. Куплен Российским дипломатом и увезен в Европу для личного пользования по временной регистрации. Теперь продается на Российском рынке через иностранную фирму-посредник. Договор купли -продажи подписывает агент фирмы с правом распоряжения ТС. Вопрос - нужно ли проходить процедуру растаможивания этого авто?
30 декабря 2013, 19:49, вопрос №335979, Иван,
7 ответов
Дата обновления страницы 12.07.2014