Можно ли в итоге отказаться от контракта?

Здравствуйте деверь в порыве эмоций сформировал заявление на военную службу по контракту пришел ответ: ваше заявление сформировано,что это значит?Можно ли в итоге отказаться от контракта?

, Елена, г. Курган

Добрый день.

Он его пока не заключал и поэтому отказываться не от чего. Пока не подпишет контракт он и должностное лицо от МО РФ, то он не станет военнослужащим (ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы).

Контракт составляется в двух экземплярах, каждый подписывается лицами, его заключившими. Подпись должностного лица, подписавшего контракт, скрепляется гербовой печатью воинской части.

Подача заявления — не более чем изъявление желания поступить на контрактную службу, которое он может изменить, не подписывая его

Елена
Клиент, г. Курган
Это информационное соглашение я правильно понимаю? Сам контракт заключается с МО в военкомате?

После получения извещения о необходимости прибытия в пункт отбора для прохождения мероприятия по поступлению на службу он может не прибывать туда. Никакой ответственности за это не предусмотрено