8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня лишить прав меня в машине не было на момент дтп

здравствуйте! машина оформлена на меня страховка неограниченная пока я спала дома брат без разрешения взял автомобиль и пьяный врезался в столб приехало дпс его забрали вопрос его прав лишут точно наверно а что со мной будет могут ли мне тоже штраф наложить ?

12 июля 2014, 08:33, юлия, г. Тобольск
Алексей Исаков
Алексей Исаков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Ничего Вам быть не должно — Вы управление автомобилем пьяному брату не передавали, он сам взял автомобиль без Вашего разрешения. Вы всё как здесь сотрудникам ГИБДД объясняйте и всё будет нормально. Вы ничего противозаконного не делали. А вот за управление автомобилем в нетрезвом состоянии — однозначное лишение права управления транспортным средством, но только если установят опьянение в установленном порядке или он откажется от освидетельствования.

12 июля 2014, 15:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли лишить прав, если ребёнок-инвалид и я одна воспитываю?
Здравствуйте. Я совершила наезд на пешехода на парковке когда я вышла с машины бабушка стояла и обтряхивала колени предложила помощь съездить в медпункт она отказалась и ушла .я постояла и тоже поехала плтому что у меня в машине был ребёнок инвалид и мне его надо было везти на приём . Был суд меня лишили прав на 1 год .скажите могут ли лишить прав если ребёнок инвалид и я одна воспитываю
11 марта 2020, 11:43, вопрос №2710281, оля, г. Ставрополь
6 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли лишить прав за оставление места ДТП, если с пострадавшим достигли мирового соглашения?
Выезжая со двора дома, зацепил слегка чужую машину, прождал 30 минут, оставил свои координаты и уехал. Но кто-то из соседей вызвал полицию. с хозяином машины вопрос уладил, ущерб возместил, у него претензий ко мне нет, заявление он не писал. Возбуждено административное дело и направлено в суд. Могут ли лишить прав за оставление места ДТП?
04 марта 2017, 08:39, вопрос №1560302, Виталий, г. Саратов
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли лишить прав за то, что скрылся с места ДТП?
Здравствуйте!Могут ли лишить прав, за то что скрылся с места дтп с павельоном продуктовым. Хозяева вызвали гаи только спустя сутки, по камерам видно что мая машина въехала и продовец с хозяином сказали что я был пьяный. Могут ли меня лишить меня прав за пьяную езду и побег с места дтп? Меня не освидетельствовали протокол я в глаза не видел, лишь есть всего камера видеонаблюдения и показания свидетелей. Я с потерпевшим сегодня буду встречаться и возмещать приченёный ущерб павильону, на что он претензий ко мне иметь не будет. Можно ли как то замять это дело?
04 февраля 2017, 05:51, вопрос №1525537, Максим, г. Красноярск
4 ответа
Лишение водительских прав
Был за рулем в машине, друзья курили траву,мед освидетельствования не делали, могут ли лишить прав?
ехали в машине ,пассажиры курили траву водитель нет!остановив сотрудники гаи предположили что водитель тоже курил и изьяли транспортное средство.и теперь дела будут рассматривать в суде.могут ли лишить прав если мед освидетельствония не было к делу приложили видео запись
22 марта 2016, 12:31, вопрос №1190824, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лишение водительских прав
Могут ли лишить прав, если не было мед освидетельствования и не был пойман за рулём?
Могут ли лишить прав если не было мед.освидетельства и не был пойман за рулём.заранее спасибо.
01 января 2016, 07:23, вопрос №1088376, Татьяна, г. Узловая
4 ответа
Дата обновления страницы 12.07.2014