Как уменьшить сумму иска о возмещении вреда здоровью после ДТП с велосипедистом?

Здравствуйте была в дтп с велосипедистом прошёл год дело закрыто административное, потерпевшая сторона хочет подать иск о возмещение вреда здоровью средней тяжести в размере 300 тыс, я не согласна с суммой, есть несовершеннолетние дети, не работаю в декрете, какиеишансы на уменьшение суммы

, Маргарита, г. Москва

Здравствуйте Маргарита

Шансы на уменьшение суммы возмещения вреда есть учитывая наличие детей

Вам нужно грамотно подготовить возражение на иск по ст.149 ГПК РФ

Поскольку моральный вред по своему характеру не предполагает возможности его точного выражения в деньгах и полного возмещения, предусмотренная законом денежная компенсация должна лишь отвечать признакам справедливого вознаграждения потерпевшего за перенесённые страдания.

Анализ положений закона (ст.1101 ч.2, ст.151 ч.2 ГК РФ) указывает, что при удовлетворении требований о компенсации морального вреда суд наделён правом определения размера указанной компенсации, при этом размер компенсации не ставится в зависимость от того, в каком денежном размере определил её истец.