Можно ли поставить баню на кадастровый учет без согласия собственника доли земельного участка?

Добрый вечер, такая ситуация, подали документы, чтобы поставить на кадастровый учёт баню капитального строения, земля в общей долевой собственности (3 собственника: то есть я и моя дочь и посторонний человек (сосед)). На земельном участке стоит двухквартирный дом под снос. В этом доме сосед не проживает уже более 20 лет. Он на очереди на квартиру. Росреестр просит внести в декларацию всех троих собственников земельного участка и в том числе соседа. Можно ли через суд не вносить его в долю? Или есть другие варианты.

, Елена, г. Великий Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут