8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить сделку о купли продаже квартиры

Доброго времени суток!

У меня такая беда случилась моя мама получила квартиру одну на двоих с братом ее но доли разные у мамы 2/3 у ее брата 1/3,

у мамы беда с алкоголем ( много выпивает )

решили они продать квартиру и брат мамы я не знаю как заставил или уговорил как то написать на него генеральную доверенность на ее долю в квартире пообещав ей купить отдельное жилье после продажи квартиры, сегодня мама мне звонит в слезах и говорит что квартиру продали уже как месяца 2 и не денег не жилья предоставлять ее брат ей не собирается.

можно ли как то оспорить или отменить сделку купли продажи?

12 июля 2014, 07:51, Анна, г. Самара
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анна.

Мама может обратиться в суд о взыскании с брата денег за свою долю квартиры.

12 июля 2014, 07:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

Сделку не отмените. В доверенности наверное прописано что полцчение денег за долю. Только с уд и взыскивать через суд с него стоимость доли.

12 июля 2014, 08:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли оформить сделку купли-продажи квартиры с прописанной в ней не являющейся собственницей?
Здравствуйте! Можно ли оформить сделку купли-продажи квартиры с прописанной в ней, не являющимся собственником, то есть моей матери, которая находится в другом городе, в силу обстоятельств и по ряду причин на момент совершения сделки, не может выписаться, даже находясь там? (Сможет но немного позже).Спасибо!
26 мая 2019, 13:41, вопрос №2371848, Владимир, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли оспорить сделку купли-продажи квартиры, если отсутствует расписка о передаче денег?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оспорить сделку купли продажи квартиры, если нет расписки в передачи денег ? Бывший муж продал квартиру, уже переоформил её , но расписки нигде нет , является ли сделка законной?
16 марта 2018, 12:41, вопрос №1936972, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Можно ли оформить сделку купли-продажи квартиры без нотариуса в МФЦ?
можно ли оформить сделку купли продажи квартиры без нотариуса в мфц? В Квартире никто не прописан. Только 1 собственник, который получил эту квартиру в наследство
25 августа 2017, 17:23, вопрос №1734601, Светлана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Можно ли совершить сделку купли-продажи квартиры, но выписаться позже из неё?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мы планируем продать квартиру, можно ли совершить сделку купли продажи квартиры но выписаться позже из неё? И можем ли мы получить пенсию за один месяц будучи выписанными по данному адресу, пока не пропишемся по новому адресу.
16 апреля 2017, 07:32, вопрос №1609925, Кирилл, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Ипотека
Можно ли признать сделку купли продажи квартиры по ипотеке не действительной?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста. Можно ли признать сделку купли-продажи квартиры не действительной спустя год? Если квартира куплена через ипотеку. Мы продали квартиру по ипотеке,знакомым,они за нее не платят где то пол года. Мы хотели бы ее вернуть,самим платить за эту ипотеку но чтоб в собственность в дальнейшем перешла к нам.На сколько реально это сделать?
12 мая 2015, 10:53, вопрос №834045, Ирина, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.07.2014