Расчет зарплаты при недостаче
Я уволилась будучи еще на испытательном сроке, перед увольнением проводилась инвентаризация, выявилась недостача товара, не по моей вине. Какой процент снимут при расчете моей заработной плате?
, Олеся Ульвис, г. Санкт-Петербург
Нина Мунасипова
Если недостача произошла не по вашей вине, то из вашей зарплаты не имеют права ничего вычитать. Привлечь работника к материальной ответственности можно только при наличии ущерба, действий работника, связи между ущербом и действиями работника, и непосредственной вины данного работника.