Кто станет хозяином квартиры

здравствуйте,у меня такая ситуация умер отец он являлся главным квартиросъемщиком,родители в разводе,кто после этой ситуации станет главным и на кого оформлять надо документы

, Марина, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

раз отец был квартиросъемчиком, то значит он не был собственником квартиры, то есть квартира как была в собственности РФ, так и останется.

хорошо кто будет нанимателем

Один из зарегистрированных в данной квартире лиц.

необходимо подать заявление в местную администрацию с просьбой признать нанимателем такого человека в связи со смертью предыдущего нанимателя

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Марина.

Нет такого понятия как главный квартиросъемщик, есть наниматель.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

хорошо кто будет нанимателем

Если кто-то остался зарегистрирован в квартире, тот и наниматель. Если отец был один зарегистрирован в квартире, то квартира достанется государству.