Ответ команды Правовед
Здравствуйте. То, что Вам предлагают внести "депозит" для вывода средств из SWAGA - классическая схема мошенничества, а не законное требование площадки.
У проекта нет лицензии на игорную деятельность в РФ, реквизитов юрлица в открытом доступе тоже нет - значит, никакого правового основания требовать с Вас деньги "за разблокировку вывода" или "страховой депозит" не существует. Легальная площадка никогда не просит доплатить, чтобы получить Ваш же выигрыш - это прямой признак обмана, подпадающий под ст. 159 УК РФ.
Тут есть важный нюанс: по ст. 1062 ГК РФ требования, связанные с организацией игр и участием в них, по общему правилу судебной защите не подлежат. Но это правило работает для добросовестных игр между участниками. Если же имеет место обман - Вас вынудили заплатить под вымышленным предлогом "разблокировки" - речь уже не про игровой риск, а про уголовно наказуемое деяние, и защита возможна через полицию и, при известности реквизитов получателя, через банк (чарджбэк).
Главное сейчас - не вносить больше никаких платежей "для разблокировки", сколько бы Вам ни обещали за это. Это ровно то, на что рассчитывает схема.