На что я могу рассчитывать работая с марта месяца?

Здравствуйте,я работаю с марта,25 августа в декрет.На что я могу рассчитывать?Оклад 6 тысяч.?А на предыдущей работе почти три года работала,слышала что можно с бывшей работы получать,правда или нет??

, Лидия, г. Казань
Наталия Кутенких
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лидия. Вам надо предоставить в бухгалтерию справку о зарплате с предыдущего места работы, т.к. пособие будет рассчитываться за два года, предшествующие году ухода в декретный отпуск (для Вас это 2012-2013гг.). Начислять и выплачивать будет последний работодатель на основании Вашего заявления, справки о заработке и листка нетрудоспособности.

С уважением.