8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расстались с девушкой три месяца назад, она звонит и угрожает

Доброго времени суток! Три месяца назад расстались с девушкой, до этого были постоянные отношения. Секс последний раз был три месяца назад, по обоюдному согласию, спустя некоторое время поругались и расстались.

Прошло три месяца. Всё это время мы не общались и не виделись. Девушка начала звонить и угрожать. Последние речи - не могу успокоиться, посажу. Особа взбалмошная, в момент истерики вообще не отдаёт отчёта в своих действиях, склонна себе что-то придумывать, может и реально куда-то побежать.

Она совершеннолетняя (24 года), но жутко инфантильна, я у неё - первый мужчина, она науськана психопаткой - несостоявшейся тёщей (в том числе и из-за неё и разругались).

Ещё один нюанс, который не уточнил сгоряча, если это важно, не уверен. Мы работали вместе, она была моей подчинённой, поскольку отношения перешли в больше, начала себе многое позволять. Это продолжалось полтора года. Я её осекал, это видела куча народу, они уже просто хихикали над нашими отношениями, как мы днём ругаемся (девушка весьма эмоциональна), а вечером уходим в обнимку. Вместе не проживали, совместного хозяйства не вели.

Он уходила... приходила... три месяца назад - окончательный разрыв. Молчала, теперь начала угрожать, причём, судя по поведению, она не пытается меня вернуть, это просто банальная месть и отравление жизни. Там крайне тупая и агрессивная мамаша, из староверческой деревни, она её науськивает. Девочка ею забита, и её слушает, даже если та несёт полный бред. Поэтому с её стороны возможны ЛЮБЫЕ действия.

Всё рассказанное без прикрас как есть. Будьте добры, подскажите что делать?

Показать полностью
, Борис Борисович, г. Москва
Дмитрий Харунов
Дмитрий Харунов
Юридическая компания "Ad acta", г. Челябинск

Добрый день!

Ответ на Ваш вопрос лежит больше в области психологии.

Практически можно ограничить общение (сменить номер сотового, либо внести в «черный список»)

В Вашей ситуации, учитывая угроза «посажу», можно предположить попытку обвинения в изнсиловинии. Однако учитывая столь длительный   срок после после прекращения отношения, перспективы такого дела крайне невелики.

0
0
0
0
Борис Борисович
Борис Борисович
Клиент, г. Москва

Дмитрий, благодарю за ответ. Но хотелось бы уточнить с точки зрения закона - насколько невелики? Я докажу, что никакого насилия не было и в помине, но очень не хотелось бы пачкаться, к тому же - последний разговор с ней создал впечатление, что девочка не вполне здрава психически и готова на всё, лишь бы нагадить. Хотелось бы подавить ситуацию в зародыше.

Нет, никаких беременностей и проч. Просто истеричка, которая сама себя взвинтила.

Поймите правильно

Обвинить можно какого угодно в чем угодно.

Весь вопрос каковы шансы на привлечение к уголовной ответственности.

В вашем случае шансы минимальны, если хотите цифру по нашей оценке в районе 5-7 %.

Но это не значит что человек не будет пробовать.

Поэтому видимо доступна только одна линия поведения: последовательное  решения возникающих проблем. 

О превентивном воздействии  говорить не приходиться.

1
0
1
0
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Заявление по факту изнасилования она может написать спокойно и полиция обязана провести проверку. Вот будет ли возбуждено уголовное дело или нет, это уже другой вопрос.  

0
0
0
0
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. А в чём конкретно она Вас хочет обвинить?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Военное право
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет. Что делать в такой ситуации? Грыжи L4-L 5 6.5 миллиметра.
, вопрос №4096645, Александр, г. Москва
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией, сейчас претензия у клиента, что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией ,сейчас претензия у клиента ,что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
, вопрос №4093944, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2014