8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расстались с девушкой три месяца назад, она звонит и угрожает

Доброго времени суток! Три месяца назад расстались с девушкой, до этого были постоянные отношения. Секс последний раз был три месяца назад, по обоюдному согласию, спустя некоторое время поругались и расстались.

Прошло три месяца. Всё это время мы не общались и не виделись. Девушка начала звонить и угрожать. Последние речи - не могу успокоиться, посажу. Особа взбалмошная, в момент истерики вообще не отдаёт отчёта в своих действиях, склонна себе что-то придумывать, может и реально куда-то побежать.

Она совершеннолетняя (24 года), но жутко инфантильна, я у неё - первый мужчина, она науськана психопаткой - несостоявшейся тёщей (в том числе и из-за неё и разругались).

Ещё один нюанс, который не уточнил сгоряча, если это важно, не уверен. Мы работали вместе, она была моей подчинённой, поскольку отношения перешли в больше, начала себе многое позволять. Это продолжалось полтора года. Я её осекал, это видела куча народу, они уже просто хихикали над нашими отношениями, как мы днём ругаемся (девушка весьма эмоциональна), а вечером уходим в обнимку. Вместе не проживали, совместного хозяйства не вели.

Он уходила... приходила... три месяца назад - окончательный разрыв. Молчала, теперь начала угрожать, причём, судя по поведению, она не пытается меня вернуть, это просто банальная месть и отравление жизни. Там крайне тупая и агрессивная мамаша, из староверческой деревни, она её науськивает. Девочка ею забита, и её слушает, даже если та несёт полный бред. Поэтому с её стороны возможны ЛЮБЫЕ действия.

Всё рассказанное без прикрас как есть. Будьте добры, подскажите что делать?

12 июля 2014, 04:15, Борис Борисович, г. Москва
Дмитрий Харунов
Дмитрий Харунов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Ответ на Ваш вопрос лежит больше в области психологии.

Практически можно ограничить общение (сменить номер сотового, либо внести в «черный список»)

В Вашей ситуации, учитывая угроза «посажу», можно предположить попытку обвинения в изнсиловинии. Однако учитывая столь длительный срок после после прекращения отношения, перспективы такого дела крайне невелики.

12 июля 2014, 04:34
0
0
0
0
Борис Борисович
Борис Борисович
Клиент, г. Москва

Дмитрий, благодарю за ответ. Но хотелось бы уточнить с точки зрения закона - насколько невелики? Я докажу, что никакого насилия не было и в помине, но очень не хотелось бы пачкаться, к тому же - последний разговор с ней создал впечатление, что девочка не вполне здрава психически и готова на всё, лишь бы нагадить. Хотелось бы подавить ситуацию в зародыше.

Нет, никаких беременностей и проч. Просто истеричка, которая сама себя взвинтила.

12 июля 2014, 04:42

Поймите правильно

Обвинить можно какого угодно в чем угодно.

Весь вопрос каковы шансы на привлечение к уголовной ответственности.

В вашем случае шансы минимальны, если хотите цифру по нашей оценке в районе 5-7 %.

Но это не значит что человек не будет пробовать.

Поэтому видимо доступна только одна линия поведения: последовательное решения возникающих проблем.

О превентивном воздействии говорить не приходиться.

12 июля 2014, 05:09
Консультация юриста бесплатно
Олег Платонов
Олег Платонов
Юрист, г. Уфа

Заявление по факту изнасилования она может написать спокойно и полиция обязана провести проверку. Вот будет ли возбуждено уголовное дело или нет, это уже другой вопрос.

12 июля 2014, 05:03
0
0
0
0
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Юрист,

Здравствуйте. А в чём конкретно она Вас хочет обвинить?

12 июля 2014, 17:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли они право звонить и угрожать?
Каждый месяц квитанции за электричество приходят в конце месяца. Каждый месяц, после 10 числа (последний день оплаты за электричество), начинают звонить с АО "Энергосбыт Плюс" и требовать оплату, угрожая отключить электричество. Объясняешь им, что квитанции ещё нет, они о слушать не хотят. Платите и всё тут. Имеют ли они право требовать оплату без квитанции? Имеют ли они право звонить и угрожать? Задолженности по оплате за электричество нет. Платим каждый месяц при получении квитанции, но после 10 числа, т.к. квитанции приносят после 20 числа.
29 мая, 19:39, вопрос №3047170, Нина, г. Иваново
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте три месяца назад расстался с девушкой, но она у меня оставила свои шины от машина я пытался с ней связаться, что б она их забрала но она не отвечала и заблочила меня
здравствуйте три месяца назад расстался с девушкой, но она у меня оставила свои шины от машина я пытался с ней связаться ,что б она их забрала но она не отвечала и заблочила меня !! я уехал в другой город и шины отдал знакомому так как не имею машины и потом они гдето утерялись я уже не знаю может продались!!! теперь она требует эти шины что делать!!???
24 сентября 2020, 16:55, вопрос №2869509, Павел, г. Казань
2 ответа
Административное право
Хочу сказать, что три месяца назад я подобрала эту собаку, она была истощена и очень агрессивна
Здравствуйте. Сегодня на прогулке моя собака на поводке и в наморднике кинулась и облаяла другую мимо проходящую собаку. В процессе проявленной агрессии она была наказана, а точнее получила поводком по заднице три раза. В нашем жилом комплексе одна девушка сделала нарезку этого видео , выложила в группу нашего комплекса и обвиняет меня, и моего супруга в неправильном воспитании. Оскорбляет и угрожает написанием заявления в полицию. К тому же выложила у себя на странице в вк пост, о том как мы постоянно избиваем собак и всё с ссылкой на мою страницу. Хочу сказать, что три месяца назад я подобрала эту собаку, она была истощена и очень агрессивна. Я ее вакцинировала, кастрировала и хожу с ней на занятия к кинологу. Прошу вашей помощи или подсказки как реагировать на таких людей и рассылку моих данных. С уважением, Анна
09 августа 2020, 21:20, вопрос №2838892, Анна, г. Воронеж
1 ответ
Взыскание задолженности
Три месяца назад стали требовать возврат долга по кредиту за 2009 год
В 2009 году взяли кредит брату.Три месяца назад стали звонить коллекторы требовать долг,а на днях сам банк прислал СМС о возврате долга.
03 декабря 2019, 13:35, вопрос №2608476, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Куда обращаться, если коллекторы звонят и угрожают из-за долгов другого человека?
Коллектора звонят и угрожают по поводу другого человека как с ними бороться по закону? Коллектора звонят и угрожают по поводу другого человека как с ними бороться по закону? Коллектора звонят и угрожают по поводу другого человека как с ними бороться по закону?
26 апреля 2019, 07:59, вопрос №2342457, Гуйлот, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.07.2014