8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Основы туристической деятельности

Добрый день, проконсультируйте, пожалуйста, туроператор в одностороннем порядке меняет сроки путешествия, в ответ на их действия мы составили претензию с просьбой заключить доп.соглашение об изменении сроков, либо расторгнуть договор. Нам через три дня с момента обращения предоставили документы для путешествия в неудобное для нас время, доп.соглашение мы не подписывали. Можно вернуть полную стоимость путевки?

12 июля 2014, 01:47, Анжелика, г. Чусовой
Наталья Сапунова
Наталья Сапунова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, вы, как Заказчик, вправе отказаться от договора, но с условием оплаты фактически понесенных расходов Исполнителя. Так что пишите письменный отказ и пусть вам представляют все обоснования удержаний.

12 июля 2014, 02:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
2012"Об основах туристской деятельности в Российской Федерации"?
Здравствуйте! Вопрос по деятельности в сфере выездного туризма. ИП, код ОКВЭД 70.22 "Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления". Какая ответственность предусмотрена в этом случае за организацию и проведение выездного тура при отсутствии фин. обеспечения и отсутствии вступления в объединение туроператоров, а также отсутствии необходимых для осуществления выездной туристической деятельности кодов ОКВЭД по закону #132-ФЗ(ред. от 03.05.2012)«Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»?
01 октября 2019, 10:13, вопрос №2531148, Надежда, г. Москва
11 ответов
Защита прав потребителей
Как подать жалобу на агента, который ведет туристическую деятельность недобросовестно?
Добрый день! Интересует вопрос как подать жалобу на агента,который ведет туристическую деятельность недобросовестным путем? Человек использует туристический бизнес в качестве отмывания и обналичивания денег тем самым нанося ущерб организациям которые работают честно и заботятся о своих туристах, отправляя их на отдых. Подскажите куда обратиться с данной жалобой?
11 марта 2017, 07:36, вопрос №1567280, Ирина, г. Самара
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Ведение туристической деятельности на землях с/х назначения
Добрый день! Ситуация следующая: Есть земля: По классификатору (код): 141001000000 По классификатору (описание): Для сельскохозяйственного производства По документу: для организации крестьянского хозяйства Площадь 12 га, засаженные яблоневым садом.Право собственности: Пожизненное наследуемое владение. На этом участке мы построили небольшой этнографический центр . В него входит около 10 различных не капитальных строений - небольшие срубы без фундаментов и всякие хоз постройки (погреб, умывальник, навес и тд.) Все строения этнографического центра занимают площадь около 3 соток и органично вписываются в сад. Мы создали ИП с основным видом деятельности - туризм. Принимаем группы туристов и проводим для них экскурсионные программы. При этом потихоньку высаживаем новые деревья и кустарники, обрезаем сад. Потом приехала прокурорская проверка и объявила, что возбуждено дело об административном правонарушении — использовании земельных участков не по целевому назначению. Скажите, как можно решить эту проблему? Туристическая деятельность на землях сх назначения запрещена? Как можно привести эту деятельность в рамки закона?
06 июня 2015, 04:09, вопрос №862841, Павел Александрович Белоусов, г. Челябинск
3 ответа
Защита прав потребителей
Уведомление Роспотребнадзора о начале туристической деятельности
Добрый вечер. У меня такой вопрос: Наша фирма начала работать в туристической сфере (турагентство, не туроператор) с июля 2013 года. Об уведомлении Роспотребнадзора о начале туристической деятельности я (директор) узнала буквально недавно (два дня назад). Какая административная ответственность грозит мне и моей фирме? Стоит ли поторопиться уведомить Роспотребнадзор или в любом случае меня оштрафуют? Я еще за это время поменяла юридический и фактический адрес. Это тоже наказуемо? Помимо туристической деятельности я еще занимаюсь другой деятельностью, не требующей уведомления. Заранее спасибо.
23 января 2015, 18:16, вопрос №699830, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Тонкости при работе ИП с иностранцами. Туристическая деятельность.
Добрый день! Я открыл ИП, хочу заниматься туристической деятельностью, а конкретнее - привозить на Урал туристов из Германии (пока выбрал только одну эту страну). Валютного счета еще нет. У меня такие вопросы: как правильно открыть валютный счет, какие дополнительные документы нужны при работе с иностранцами, какие есть подводные камни при работе с нерезидентами, как их нужно обходить? Есть ли типовые туристические договоры для таких случаев? Заранее огромное спасиб!
13 июля 2012, 07:28, вопрос №11700, Александр Обрезков, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 12.07.2014