Ответ команды Правовед
Комиссовать могут - зависит от того, какое именно сухожилие повреждено и как оно срослось. Основной документ здесь - Расписание болезней, ст. 65 Постановления Правительства РФ № 565: при повреждении ахиллова сухожилия с ослаблением активных движений в голеностопе присваивается категория "В" - ограниченно годен, а для действующего военнослужащего это в большинстве случаев основание для увольнения.
Но есть нюанс: если сухожилие срослось без ограничения объема движений (подтверждено инструментально - гониометрия, оценка силы мышц), военно-врачебная комиссия может дать "Б-3" - годен с незначительными ограничениями, и по сути ничего не изменится. Если травма недавняя или была операция (пластика, тендолиз) - тут не про увольнение, а про категорию "Г" (временно не годен, отсрочка на срок до 6 месяцев) по ст. 85, пока идет восстановление.
Отдельный момент - сухожилия пальцев стопы (не ахиллово) оцениваются мягче и сами по себе не всегда дают основание даже на "Г".
Ключевое - какое именно сухожилие, была ли операция, и что сейчас с амплитудой движений в суставе. От этого зависит, какую категорию реально можно получить и что для этого нужно зафиксировать у врачей.