Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Здравствуйте.У меня двое детей:1год5мес и 3мес.Пособие по уходу до 1,5 лет я получаю от соц.защиты,как безработная.Если я сейчас устроюсь на работу официально,буду ли я получать это пособие?Должна ли я сама сообщить об устройстве на работу органы соц.защиты?

11 Июля 2014, 23:21, вопрос №499596 Екатерина, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лакоткина Юлия
    Общаться в чате

    Екатерина если вы сейчас устроитесь на работу то в течении месяца обязаны сообщить в соцзащиту и вам прекратят выплаты. если вы этого не сделаете то вас привлекут по ст.159.2 УК РФ мошенничество . 

    12 Июля 2014, 04:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats