Из за этого не можем поставить участок на кадастровый учёт

Есть свидетельство о выделении земельного участка на 5 человек. У троих из них ошибки в данных. Из за этого не можем поставить участок на кадастровый учёт. Нужно подать иск с суд

, Оксана, с. Байкал
Уточнение от клиента
Либо подскажите порядок действий.
В администрации сказали нужно доказать через суд, что в акте есть ошибки.
Помогите составить исковое заявление

Доброго времени Оксана!

Да, в такой ситуации обычно подают иск об исправлении ошибки в правоустанавливающем документе и/или об установлении факта принадлежности правильных данных лицам, указанным в свидетельстве; если из-за ошибки сведения не могут быть внесены в ЕГРН, суд часто используется как основание для последующего кадастрового учета.

Если в документе ошибка именно в ФИО, дате рождения, паспортных данных или иных идентификаторах 3 из 5 участников, нужно просить суд признать, что в свидетельстве имеются описки/ошибки, и обязать внести правильные сведения, чтобы Росреестр мог принять документы.

Что обычно подают
Исковое заявление об исправлении ошибки в документе, на основании которого возникло право на участок.
Если есть спор о том, кому именно принадлежит доля или участок, тогда может понадобиться иск об установлении прав на участок или об исправлении реестровой ошибки, но без спора о праве.
Если ошибка касается только персональных данных, суду важно показать, что это один и тот же человек, а не другое лицо.

Подскажите есть ли письменный отказ с Росреестра?

Если Вам нужна подробная грамотная консультация или составление правового документа  по Вашему вопросу, напишите МНЕ в личные сообщения, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/

С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.

Оксана
Клиент, с. Байкал
Здравствуйте, спасибо большое. Нет письменного отказа от Росреестра нет.
Мне нужно будет составить иск. Я вам в личку напишу.

Здравствуйте!

Хорошо обращайтесь, все вам в лучшем виде составим!