8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолжнасть по кредиту и мои прова

Здравствуйте. Мы с мужем взяли кредит платили, случилось так что нам начели задерживать заработную плату начелись просрочки по кредиту. Я сама в декретном отпуске. Наш долг продали каллекторам. Они угрожают и говорят что обротяться в органы опеки что бы они отобрали дитей. Мы говорим что бы они наше дело передали в суд только не в одностороннем порядке они отказывают. Застовляют продавать все имущество или говорят что нам будет хвотать только на хлеб и поштет.., или что приедит дяди и у них свои методы выбивание. Я хотелабы узнать на какие статьи можно ссылаться и главный вопрос могут у нас отобрать дитей. Помогите пожалуйста.

11 июля 2014, 19:23, Валентина,
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Валентина!

Всё, что Вы описали, вызывает по меньшей мере возмущение…

Я просто в шоке от того, на какие незаконные методы уже идут безграмотные и бессовестные сотрудники коллекторских агентств!!!!

Чтобы не утомлять Вас своими эмоциями, просто по пунктам опишу ситуацию и её видение в правовом смысле:

1. Никакой орган опеки по обращению какого-то левого коллекторского агентства не будет даже слушать вопрос об изъятии детей из семьи. И вообще — наши дети нужны только нам, государство за наши долги их содержать не будет. Тем более по кредитным долгам))) Об этом даже не думайте...

2. Они отказывают передавать дело в суд по следующим причинам: а) у них нет на это права (право требования кредитор им как раз и не передал), б) если бы такое право было — всё равно не хватит мозгов на такие действия.

3. Никто не вправе обязать гражданина продавать своё имущество!

4. Любая попытка проникновения в Вашу квартиру будет расценена как уголовное преступление.

В общем так — из Вашего сообщения я насчитала как минимум три преступных деяния со стороны коллекторов. Есть статьи в Уголовном кодексе, по которым ребята могут быть привлечены к уголовной ответственности. Факт вымогательства вообще налицо!

Вы можете написать заявление в полицию по факту вымогательства и угроз.

И не переживайте. Банк потом всё равно обратно заберёт дело и подаст в суд, тихо и мирно разберётесь с кредитором и в рассрочку вернёте долги.

Удачи!

11 июля 2014, 19:46
0
0
0
0

А, и по поводу статей — Вы просили сослаться...

Не надо Вам ссылаться ни на какие статьи при общении с этими людьми.

А ещё лучше — все их телефонные номера поместите в чёрный список и не общайтесь.

11 июля 2014, 19:47
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

нет, не имеют;

они даже не имеют права требовать с Вас
уплаты долга, если в договоре, заключенном Вами с банком, не было «прописано» право
банка на переуступку права требования.

(Законом о защите прав потребителей не
предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право
требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не
имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не
установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было
согласовано сторонами при его заключении).

При очередном звонке скажите, что «разговоры записываются и
если еще позвонят — обратитесь в полицию и прокуратуру с заявлением и записями
угроз».

Для целей «защиты» от незаконных действий коллекторов вправе обратиться:

  • в полицию с заявлением о звонках от
    неустановленных лиц с угрозами
  • в прокуратуру
+о нарушениях банка (в т.ч., и законодательства о персональных данных) вправе сообщить:
  • в территориальное управление Банка
    России (Центробанка)
  • в территориальное управление
    Роскомнадзора (Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных
    технологий и массовых коммуникаций).
с уважением,Елена
11 июля 2014, 19:52
0
0
0
0

также может оказаться не лишней информация, размещенная здесь:

procollection.ru/zhaloba-v-rospotrebnadzor-na-bank/#more-1153

с уважением,

Елена


11 июля 2014, 21:09
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Доброе утро.разьесните мои прова.живу с мужчиной в гражданском браке.работаем оба в другом городе могу ли я оставить ребенка своего от первого брака
Доброе утро.разьесните мои прова.живу с мужчиной в гражданском браке.работаем оба в другом городе могу ли я оставить ребенка своего от первого брака. с родственниками своего гражданского мужа
09 апреля, 03:36, вопрос №3024316, алина, г. Смоленск
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос не нарушаются мои прова на восьми часовой сон при проверке в ночное время
Здравствуйте, у меня такой вопрос не нарушаются мои прова на восьми часовой сон при проверке в ночное время так как я работаю и меня проверяют больше одного раза за ночь из за этого у меня проблемы на работе я помираю из за этого , что делать помогите
20 марта, 06:18, вопрос №3011845, Виктор, г. Братск
1 ответ
Раздел имущества
Как осуществить раздел долговых обязательств по потребительским кредитам и ипотеке, после развода?
Мой гражданский супруг попал по инициативе второй бывшей супруги в трудную ситуацию. Поскольку мы готовимся к рождению нашего ребенка ( брак заключать не хочу по очевидным долговым обязательствам экс-супруга).Мужу необходимо погасить долги по кредитам в прошлом браке. Опишу ситуацию.. Будучи в прошлом браке, мой гражданский муж под влиянием дамских чар, вечным нытьем, бывшей супруги оформил потребительский кредит в размере 400 т.р на 10 лет на покупку 1 комн. квартиры ( бывшая жена не хотела жить в съемном жилье). Своих собственных средств не было у обоих.Муж работал стабильно с неплохим заработком около 30 000р. Человек мягкий и добрый по своей натуре.Она не работала фактически, либо по 2-3 мес в год у отца в фирме для видимости, деньги тратила только на свои нужды, украшения,одежду, автомобиль,доход в семью не приносила, якобы вела домашнее хозяйство и ублажала мужа. Далее Она уговорила продать однушку,взять новый ипотечный кредит 800000т.р снова на мужа,в котором она снова ни поручитель ни созаемщик и купить трехкомнатную квартиру по ипотеке Долг по первому кредиту за однушку, которую они продали, висит по-прежнему до 2021 г.( почти 250 т.р) на моем гражданском супруге, он его оплачивает одном лице. Далее в 2014г. родила сына, ему два года, она тут же подала на алименты еще в будучи в браке. В 2016 году стала закатывать истерики, что не хватает денег,разбила машину мужа, подала на развод. Развелись в начале 2017г. Продолжала с сыном жить в ипотечной квартире мужа,выставиви его за дверь, ( хотя по свид-ву на право собственности собственник документально он один),там она и ребенок не прописаны.Стала, наконец, работать.Сыном не занимается, бросает то у бабушки,то с няньками чужими. Периодически уходит по-тихому в загулы. Опека тупо не видит ее аморального поведения,так она бесплатно лечит им зверюшек( ветеринар). Доход ее официальный составляет 10000р. Хамит,грубит, постоянно пишет жалобы в прокуратуру,полицию,получает отказные за отсуствием оснований, снова строчит жалобы,не дает спокойно нам жить.Прописаны они ( бывшая супруга и сын) у своего папы в двухэтажном коттедже( площади предостаточно для 10 человек). После развода и алиментов, мой гражданский муж стал жить на --- 2-3 т.р. Оплата по кредитам ( 6500 р по первому кредиту,2800 р на батареи в ипотечную квартиру - по второму, 11000р.по третьему ипотечному кредиту,7000 р алименты,6000 р коммуналка лежали на плечах моего гражданского мужа при зарплате 28 000р. до той поры пока он переехал ко мне в квартиру). Моими средствами не пользовался , да я и не позволю,брал в долг у друзей и родственников.Меня такая ситуация не устроила,поскольку в нашу семью он приносил минус три тыс рублей)).Человек он очень добрый, первая супруга у него отобрала квартиру обманным путем оформив дарственную на себя, он растил и содержал в том браке ребенка -инвалида,как оказалось в последствии,не его ребенка(подтвердил ДНК тест).Стало искренне жаль его. Хочу ему помочь. Бывшая вторая супруга отказывается, несмотря на претензионные письма, гасить половину кредитов,потихоньку распродает совместно нажитое имущество,продала автомобиль молча, и мн. другое, мы ее официально по претензионному письму выселили,жить ей есть где, сына предложили взять к себе,пока не подыщет съемное жилье ( где мы живем квартиры в найм за 4 т.р в мес,т.е вполне доступные). Написали в банк ( в котором ипотеч. квартира под залогом) письмо-обращение, с просьбой разрешить продать квартиру. Банк больше месяца молчит по неясной причине.Дозвониться до директора банка не представляется возможным,управляющий филиалом лицо неуполномоченное,предложил рефинасирование или реструктуризацию, нам этот вариант не походит. Квартира в ипотеке нам не нужна.При поездках в 130 км директор банка в вечных разъездах,либо совещаниях. Бывшая супруга отказывается давать разрешение на продажу ипотеч. квартиры категорически, в течение трех мес.тратит 17 т.р на проценты по кредиту и коммуналку (при зарплате 10 000 р и 7000 р. алиментах ребенка,непонятно на что она его содержит), чтобы банк не отобрал квартиру. Препятствет продаже и не дает нам рассчитаться по двум предыдущим кредитам,так как мы не можем продать ипотечную квартиру без согласия банка и ее согласия.Она не созаемщик, ни собственник, все равно имеет право на собственность?Как можно получить ее согласие законным путем на продажу квартиру?Это единственный способ погасить все кредиты в их прошлом браке. Сейчас квартира в ипотеке под арестом ( по ее инициативе подан иск об устранении препятствий к пользованию квартирой и прописке ее и ребенка в квартире,где она требует выделить ей 2/3 площади для проживания). После того как суд удовлетворит ее требования,она 100% перестанет платить коммуналку,как это было после развода ,долги остались на моем гражданском муже. У нас с ним скоро родится малыш, он выходит по выслуге лет на пенсию. Я на полтора года стану фактически нетрудоспособной.Помогите, уважаемые юристы советом,как выбраться из сложившейся ситуации.
02 июля 2017, 17:02, вопрос №1684680, Елена, г. Гай
5 ответов
Жилищное право
Вопрос о прописке и моих провах
у меня такой вопрос может ли меня выписать из дома без моего согласия мой дядя если я прописан там с детства и прожил 17 лет при этом он является собственником жилья по дарственной
21 апреля 2015, 22:21, вопрос №813094, Евгений, г. Курск
2 ответа
Взыскание задолженности
Как найти банк внем кредит, который не брал
в 2014 году, в январе обратился в банк ВТБ24 на невском проспекте с тем же прошением на получение ипотечного кредита на квартиру, результатом которого, стал опять отказ банка в предоставлении недостающей суммы(1миллион рублей). Я с удивлением уточнил у работника банка – «точно отказ?» на что получил уверенный ответ: - « да вам отказали!». На мой вопрос, - «а можно уточнить, почему отказали человеку? который принесет 50% стоимости квартиры сразу, при этом него нет ни одного кредита. На мое утвердительное предложение девушка (не помню фамилии), сказала, что есть спец отдел и он решает кому давать, а кому нет! Я говорю: - « а можно назвать явную причину отказа?» Она сначала говорила – « что нет и т.п.» после не долгого разговора(о описал всю суть своих дел, что мол мне нечего скрывать), она сказала что им нельзя говорить клиенту почему отказ .., но по программе видно что за мной числится кредит 138т.р.(и не оплачивается), где брался не видно. Чтоб узнать надо ехать в банк который имеет выход в БКИ(на Комендантском пр.) и сможет за денежную сумму сказать, в каком банке у меня кредит. Меня сильно возмутило как? У меня кредит которого я не брал(я вообще не брал в жизни кредитов все свои вещи покупал за наличные деньги -это мое желание)! И как вообще можно оформить без моего участия и на основании каких документов оформлен?(понимаю что попахивает фальсификацией документов) Решил узнать…., но ничего более точного не получил – а денег принципиально платить не собирался, я же не брал и платить за то, что не брал не собираюсь. При всем при этом за все годы ни одного письма я не получал и звонков небыло, ни от кого не скрывался (даже телефон кажется 12 лет не менялся. Раз банки хотят денег я получить больше информации не могу.., что соответственно с подвигло меня оформить заявление в прокуратуру на поиск этого кредита и удаление данных с БКИ на мое имя.(подано 17,02,2014 в городе псков) На данное заявление через месяц получил ответ от МВД (ОМВД), что мол дело возбуждено не будет и на мое имя нет кредитов и моя история в банках чиста.(от **.02.2014 дело № **/22**) Данное письмо меня успокоило, и я со спокойной душой стал выбирать снова квартиру. В июне2014 года, получил кредит в банке САНК-Петербург, который получил мои документы (копии листов паспорта, я ставил подпись на проверку сведений обо мне.) И как я понимаю, со временем они попали в БКИ, это мои предположения. После этого … пришло время,.. через 6 месяцев (1-го декабря 2014 года) я получаю на работу звонок от какого то банка(не запомнил название) что мол вы такой- то такого года рождения, я говорю да.. я , - они мол Сергей Александрович надо решить проблему с вашей задолженностью по кредиту(я тут же вспоминаю, что это скорее всего тот банк, который я искал!!! Я со злости говорю : - «наконец-то где вы были 2-а года?» Промолчали.. я говорю чего не через 10 лет позвонили.. ? – ну типа сейчас хотим.. Какие мои движения требуется сделать, правомерные по решению данного вопроса
05 декабря 2014, 21:49, вопрос №643486, Сергей, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 11.07.2014