Как оформить опеку над инвалидом при проживании в другом городе?

Как оформить опеку над инвалидом проживая в другом городе?

У меня умерла мама, она была опекуном своего брата инвалида с детства 66-ти лет, сейчас он проживает с моим папой 75-ти лет ( раньше они жили в троем, мои родители и мамин брат инвалид.). Теперь мы не знаем, кому из нас можно оформить опеку над ним: папе 75 (есть ли возростные ограничения в этом вопросе?), или мне, но я работаю и проживаю по временной регистрации в Москве, постоянно прописана в доме вместе с дядей инвалидом в своем родном городе, приезжаю часто и обеспечивают его одеждой, обувью уже несколько лет (чеки собираю и храню).

, Ольга, г. Сызрань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут