Как продать автомобиль, находящийся в долевой собственности с несовершеннолетними детьми?

Есть машина в собственности 50 процентов и 50 процентов на меня и на двух детей несовершеннолетних по наследству от мужа. Сейчас я буду покупать машину с Японии, хочу поставить на учет и на детей тоже. Вопрос как продать машину, которая в наследство перешла?

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте, Виктория, г. Москва,

Есть машина в собственности 50 процентов и 50 процентов на меня и на двух детей несовершеннолетних по наследству от мужа. Сейчас я буду покупать машину с Японии, хочу поставить на учет и на детей тоже. Вопрос как продать машину, которая в наследство перешла

Поскольку часть автомобиля принадлежит несовершеннолетним, законные представители (родители) не могут самостоятельно принять решение о продаже. Нужно обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства ребёнка и получить предварительное разрешение.