Ответ команды Правовед
Меняется это через рапорт на имя командира воинской части - именно так вносятся правки в личное дело военнослужащего, а не через отдельное заявление в госорганы. Контактное лицо - это анкетные данные в личном деле, которые касаются экстренной связи и оформления выплат родственникам, поэтому процедура идёт по линии кадрового делопроизводства части, а не через гражданские органы.
Есть нюанс: если новому контактному лицу нужно ещё и представлять интересы военнослужащего в банках, ПФР, других учреждениях - одного изменения в личном деле недостаточно, дополнительно потребуется доверенность. В зоне СВО её можно оформить упрощённо - заверить у командира части или начальника госпиталя, без нотариуса, и такая доверенность будет иметь полную юридическую силу.
Без этих двух шагов новое лицо не сможет ни получать информацию, ни действовать от имени бойца - только предоставленные вами первичные сведения ничего не изменят автоматически.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.