8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить паспорт РФ

Добрый вечер! У меня такой вопрос, я гражданка РФ состою в гражданском браке 6 лет с гражданином Грузии, у нас дочка при рождении получила Российское гражданство, с мужем не можем зарегистрировать официально отношение по той причине что у него был просрочен грузинский паспорт, он приехал в Россию 2002, и безвыездно живет в России, сейчас он восстановил онлайн паспорт ГФ, но теперь мы не знаем как получить паспорт РФ, и зарегистрировать брак

11 июля 2014, 16:06, Тина, г. Москва
Нина Мунасипова
Нина Мунасипова
Юрист, с. Севастополь

Вы не пробовали восстановить паспорт в грузинском посольстве на территории РФ.

Для того чтобы получить гражданство РФ нужно либо прожить на территории России более 5 лет непрерывно на законных основаниях (получив сначала РВП, затем ВНЖ), либо получить его в сокращенные сроки можно, если есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке (например если бы состояли в браке более 3 лет).

В первую очередь вам необходимо восстановить грузинский паспорт, сделать мужу РВП, потом можно будет зарегистрировать брак, и уже потом только решать вопросы с получением гражданства РФ.

РВП можно получить в УФМС по месту фактического проживания на территории РФ.

11 июля 2014, 16:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как теперь в короткие сроки можно получить паспорт РФ?
У мамы изъяли паспорт в УФМС,ссылаясь на то,что паспорт недействителен. Паспорт выдан инспектором неправильно. Дали акт о изъятии паспорта. Она являлась гражданином РФ и Грузии. Теперь чтобы заново получить паспорт РФ ,ей нужно отказаться от гражданства Грузии и принести документ о выхода из гражданства. Грузия даёт лишь условный выход из гражданства. Но УМСФ РФ требует полный выход. Грузия не даёт такую бумагу. Как быть?
03 октября 2019, 18:34, вопрос №2535111, Рагиф Гусейнов, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Сможет ли данный ребенок получить паспорт РФ?
Ситуация комкаемой гражданства рф! Ребёнок родился в России когда родители были иностранными гражданами, спустя год отец получил гражданство рф, родился ещё ребёнок уже гражданин рф, первому ребёнку нужно получать паспорт рф, а отец умерает спустя 2 дня после дня рождения, мать имеет рвп, может ли ребёнок получить паспорт рф и гражданство рф?
24 сентября 2019, 20:33, вопрос №2522936, елена, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Как получить паспорт РФ, если я родился на территории Украины в 1989 г?
добрый вечер, я родился в 1989 году в городе Антраците в Луганской ОБЛ украина в 1994 году переехал с родителями жить в россию на данный момент мне 30 лет и я не могу получить паспорт рф до этого паспорт рф или паспорт другой страны не получал за приделы российской територии не выезжал учился в российской школе из документов есть только свидетельство о рождение и справка со школы как мне получить паспорт рф!?
11 апреля 2019, 17:57, вопрос №2325547, андрец, г. Мытищи
4 ответа
Гражданство
Можно ли получить паспорт РФ гражданину Украины, прожившему всю жизнь в Москве без паспорта?
Здравствуйте, человек родился в Украине, прожил на родине всего 2 года с момента рождения, после чего переехал в Москву. Живет в Москве 18 лет, ему 20 и он не имеет никакого паспорта. Так получилось, что мать забросила чадо и не сделала ему документы, она платит за себя патент. Он закончил все 11 классов с ЕГЭ в Москве. После чего он не может делать какие-либо манипуляции без паспорта. Все под трубку твердят, что для получения гражданства РФ необходим Украинский паспорт, но неужели человек проживший всю свою осознанную жизнь в РФ должен получать Украинский? Может ли он отказаться от своего гражданства Украины не получив Украинский паспорт, не выезжая из страны, и получить паспорт РФ?
08 сентября 2018, 10:06, вопрос №2100365, Владимир, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Могу ли я получить паспорт РФ, если с момента распада СССР проживаю на территории Узбекистана?
Здравствуйте! С момента распада СССР проживаю на территории Республики Узбекистан. В 90х годах в посольстве РФ в Узбекистане моей матерью было получено гражданство РФ. В моих метриках тоже была проставлена отметка, что я являюсь гражданкой РФ. К сожалению, моя мама умерла в 2006г, при этом ей не был получен паспорт РФ нового образца и на территории России мы не проживали, а мои метрики были утеряны. В 16 лет я получила паспорт гражданки Республики Узбекистан. Сейчас мне 30. Отказ от гражданства РФ я не писала. Вопрос мой вопрос. Могу ли я получить паспорт РФ и как это сделать? Или при получении паспорта Республики Узбекистан я автоматически отказалась от гражданства РФ и теперь это невозможно?
22 сентября 2017, 12:25, вопрос №1759070, Элеонора,
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2014