Ответ команды Правовед
Приставы действуют не по своей инициативе, а на основании судебного акта - скорее всего, судебного приказа мирового судьи о взыскании долга по взносам на капремонт, который вынесен уже давно, а госпошлина - это часть той же присужденной суммы (её обычно взыскивают вместе с основным долгом в пользу взыскателя или в бюджет). Само по себе то, что Вы не прописаны и не живёте в квартире - никакой роли не играет: обязанность платить за капремонт лежит на собственнике независимо от регистрации и фактического проживания.
Тут два варианта: либо действительно был период, за который Вы не заплатили (например, до того, как начали платить регулярно, или платёж ушёл не на тот лицевой счёт/реквизиты), либо это ошибка - задвоение начислений, неверные данные должника, старый долг, который Вы уже погасили, но это не отразилось в базе. Раз Вам приходят уведомления от пристава - значит исполнительное производство уже возбуждено, и просто "разбираться устно" с приставом бессмысленно, нужно поднимать основание - тот самый судебный приказ.
Опасность в том, что судебный приказ отменяется только в короткий срок - 10 дней с момента получения его копии (ст. 128-129 ГПК РФ). Если этот срок пропущен, оспорить долг становится почти невозможно, и приставы спокойно продолжат списание, вплоть до ареста счетов и части пенсии.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.