316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Отказали в возбуждении уголовного дела

Добрый день. 2 недели назад избили тестя. И он столько же времени лежит в коме. Сегодня пришло письмо об отказе возбуждения уголовного дела. На момент избиения я был с женой за границей. Придя писать заявление в полицию выяснилось, что заявка поступала по факту избиения из больницы. Основание отказа: нет свидетелей избиения и тесть не может дать показания так как находится в коме. Может обратиться в прокуратуру? Раз следователь не может найти свидетелей, хотя весь двор говорит о том, что сосед избил, но полиции говорят, что ничего не видели и не знают, может боятся?

11 Июля 2014, 18:42, вопрос №499430
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
1060
ответов
441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Имеете право обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. А также в прокуратуру.

11 Июля 2014, 18:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
15345
ответов
8415
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

Основание отказа: нет свидетелей избиения и тесть не может дать показания так как находится в коме

Виктор

Это постановление незаконно. Необходимо подать жалобу в прокуратуру, суд, руководителю следственного отдела и просить признать его незаконным. Чем больше времени уходит, тем меньше шансов на осуждение виновного по ст.111 УК РФ. Обратитесь к адвокату или юристу, он составит грамотную жалобу на постановление.

11 Июля 2014, 18:55
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут