Учитываются ли алименты на ребенка от первого брака при расчете выплат на второго ребенка?

У бывшего есть ребенок от первого брака,но она вышла замуж и на алименты не подавала,то есть он их не платит.Будет ли это учитываться при расчете если подам на алименты,и какой размер сейчас если он официально не трудоустроен

, Мила, г. Ярославль

Здравствуйте.

Тот факт, что у бывшего есть еще один ребенок, сам по себе не уменьшает автоматически размер алиментов.

Если на первого ребенка:

алименты не взысканы судом;
нет нотариального соглашения об уплате алиментов;
отец фактически их не платит,
то при рассмотрении вашего иска суд обычно исходит из того, что юридически алиментные обязательства в отношении первого ребенка не исполняются в установленном порядке. Само наличие ребенка не означает автоматического уменьшения алиментов на вашего ребенка.

Что касается того, что бывший официально не трудоустроен:

это не освобождает его от обязанности содержать ребенка;
суд может взыскать алименты в твердой денежной сумме, если официального дохода нет или он нерегулярный. Размер определяется с учетом потребностей ребенка и материального положения сторон, часто ориентируясь на прожиточный минимум ребенка в регионе.