Ответ команды Правовед
Здравствуйте. Ваш основной код 45.32 («Торговля розничная автомобильными деталями, узлами и принадлежностями») как раз и покрывает продажу автохимии и аксессуаров - автошампуней, очистителей, ароматизаторов, так как они относятся к принадлежностям для автомобилей. То есть отдельно докупать код для розницы Вам в большинстве случаев не нужно, если торгуете именно как сопутствующим автотоваром.
А вот дополнительный 47.30.2 («Торговля розничная моторным топливом») к Вашему ассортименту вообще не относится - это про заправки и топливо, здесь он лишний и никакой пользы не даёт.
Ключевой момент по ФЗ от 28.12.2009 № 381-ФЗ: код зависит от того, кому и как продаёте. Розница физлицам для личного пользования - это класс 47 / код 45.32. Опт юрлицам партиями - уже совсем другие коды, и при неверном выборе можно попасть на доначисление налогов, если режим налогообложения не совпадёт с фактической деятельностью.
Разберу ниже, какие коды Вам реально стоит оставить, какие добавить под Ваш формат торговли (магазин / интернет / маркетплейс) и как правильно всё оформить в ФНС без ошибок.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.