8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод с трудовой книжки на трудовой договор

официально оформлена по трудовой книжке, работа не стабильная оплата почасовая работа есть не всегда, могу ли я забрать трудовую и оформиться по трудовому договору?

, Ирина, г. Тверь
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист

Как должно быть: пишите заявление о приеме, подписываете трудовой договор, подписываете приказ, заполняется трудовая книжка. То что вы не подписали труд.договор разницы нет вы работаете официально. Не могу понять, вы хотите перейти на новую работу?

1
0
1
0
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Ирина, в настоящее время вы работаете по трудовому договору и данная работа для вас является основной. Решить ваш вопрос можно двумя способами: заключить гражданско-правовой договор на выполнение определенной работы без подчинения правилам трудового распорядка работодателя (в первую очередь режим работы). Но этот вариант может грозить штрафом работодателю особенно начиная с 2015 года, т.к. в данном случае имеются признаки подмены трудового договора гражданско-правовым. Второй более безопасен и состоит заключении дополнительного соглашения о переводе вас на работу совместителем. Есть, правда, ограничение, что такая работа не может составлять более 0,5 ставки. После чего забираете трудовую книжку  и имеете возможность трудоустроиться еще куда-либо на полную ставку на основную работу, предоставив работодателю трудовую книжку. Желаю удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Трудовое право
Какие имеются возможности при неблагоприятном исходе?
Работаю на ИП неофициально, никаких договоров-бумаг не подписывала. Скоро ИП закроется и я боюсь, что они мою трудовую книжку не вернут (потеряли или просто не захотят искать). Как можно будет поступить, если ситуация будет разворачиваться по наихудшему сценарию и мне скажут, что мой документ в глаза не видели? В какие инстанции можно будет обратиться за помощью? Трудовая инспекция возьмёт в работу заявление? Прокуратура? Или сразу в суд нужно будет обращаться? Какие имеются возможности при неблагоприятном исходе?
, вопрос №4095324, Вероника, г. Иркутск
Трудовое право
И правомерны действия работодателя?
Здравствуйте. Работаю вахтой. Провели атестацию у нас на работе, но я не расписался в атестационом листе мне его не давали и сказали что вы не прошли атестацию мы свами расторгаем трудовой договор или понижаем на разряд ниже. Я написал заявление о переводе на разряд ниже чтоб не уволили и поехал на межвахту два месяца. Потом риезжаю мне дают доп. соглашение и приказ о переводе на разряд ниже. Как мне поступиь? И правомерны действия работодателя?
, вопрос №4094761, Дмитрий, г. Владивосток
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Прописывается ли в трудовом договоре: Если у ИП больничные для сотрудников?
Прописывается ли в трудовом договоре : Если у ИП больничные для сотрудников?
, вопрос №4093938, Олеся, г. Самара
Дата обновления страницы 17.11.2014