208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пришел протокол с фотофиксацией как его обжаловать?

Я сдал в аренду свой авто. Есть договор где в одном из пунктов прописано что штраф оплачивает лицо арендовавшее машину. Через какое то время пришел штраф с камеры фото фиксации, пришел на мое имя. Водитель штраф оплачивать отказался а в скоре и вовсе уволился. По базе посмотрели придет еще два письма счастья.

подскажите что и куда отправить чтобы с меня эти штрафы сняли , а на него повесили, и сколько у меня времени для так сказать обжалования штрафа?

11 Июля 2014, 17:23, вопрос №499385
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алла
791
ответ
226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно статье 2.6.1. КоАП РФ к административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения  в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица.

Срок обжалования постановления об административном правонарушении 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Я бы рекомендовала сразу обжаловать постановление в суде, представлять договор аренды, акт приема-передачи автомобиля, приводить свидетелей.

11 Июля 2014, 17:47
q Отблагодарить
1 0
константин
клиент, г. Ростов-на-Дону

А обжаловать каждый случай в отдельности или же можно одним обращением обжаловать все три "правонарушения"?

11 Июля 2014, 18:23
791
ответ
226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Поскольку это три правонарушения, будет три постановления, у каждого 10 суток на обжалование, и, соответственно, каждое индивидуально обжалуется. Но, полагаю, вам достаточно воспользоваться услугой юриста один раз, т.к. остальные два аналогичны (если правонарушение по всем трем превышение скорости, например).

С наилучшими пожеланиями, eliseeva-rostov.ru

11 Июля 2014, 21:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут