Пришел протокол с фотофиксацией как его обжаловать?

Я сдал в аренду свой авто. Есть договор где в одном из пунктов прописано что штраф оплачивает лицо арендовавшее машину. Через какое то время пришел штраф с камеры фото фиксации, пришел на мое имя. Водитель штраф оплачивать отказался а в скоре и вовсе уволился. По базе посмотрели придет еще два письма счастья.

подскажите что и куда отправить чтобы с меня эти штрафы сняли , а на него повесили, и сколько у меня времени для так сказать обжалования штрафа?

, константин, г. Ростов-на-Дону
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Согласно статье 2.6.1. КоАП РФ к административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения  в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица.

Срок обжалования постановления об административном правонарушении 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Я бы рекомендовала сразу обжаловать постановление в суде, представлять договор аренды, акт приема-передачи автомобиля, приводить свидетелей.

константин
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А обжаловать каждый случай в отдельности или же можно одним обращением обжаловать все три "правонарушения"?

Поскольку это три правонарушения, будет три постановления, у каждого 10 суток на обжалование, и, соответственно, каждое индивидуально обжалуется. Но, полагаю, вам достаточно воспользоваться услугой юриста один раз, т.к. остальные два аналогичны (если правонарушение по всем трем превышение скорости, например).

С наилучшими пожеланиями, eliseeva-rostov.ru