Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продать 1/3 доли по маткапиталу

Здравствуйте!У меня хотят купить 1/3 доли дома и 1/3 доли земельного участка по маткапиталу(ребенку уже есть 3 года),но они продают свою квартиру то же за маткапитал(там то же 3 года есть ребенку).Возможно ли провести одновременно такие сделки и что для этого нужно?Заранее спасибо!

11 Июля 2014, 17:02, вопрос №499374 Татьяна, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Татьяна.

    На средства материнского капитала можно купить только жилое помещение (квартиру, комнату или дом), но никак не долю в нем.

    Есть единственное исключение — на сертификат МК можно купить крайнюю (последнюю) долю в доме/ квартире, где все остальные доли принадлежат семье покупателей.

    Поэтому ваша сделка просто недопустимая по закону.

    11 Июля 2014, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats