Выписка несовершеннолетнего из квартиры

Здравствуйте, бывшая свекровь собралась продавать квартиру, в которой была прописана моя несовершеннолетняя дочь, пообещав мне выделения денежных средств на первоначальный взнос по ипотеке. Квартира приватизирована на свекровь,на момент приватизации дочь еще не родилась.В квартире помимо свекрови были прописаны моя дочь и бывший муж. Я согласилась выписать дочь из квартиры до момента совершения сделки добровольно в усной форме.Муж дал согласие в паспортном столе на выписку дочери, там же мы и сообщили о предполагаемом временном месте регистрации дочери,( т.е.регистрация дочери предполагалась по месту регистрации матери(меня)) Прошла неделя после выписки,дочь по месту моей регистрации я не прописала,т.к. это другой город. А свекровь уже отказывается мне выделять денежные средства на первоначальный взнос по ипотеке .Вопрос: будут ли проверять регистрацию ребенка на момент заключения сделки и понадобится ли разрешение органов опеки?

, Надежда, г. Владимир
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Надежда.

К сожалению. похоже, что вас грубо обманули.

Разрешение органов опеки требовалось только для снятия несовершеннолетнего по месту регистрации.

Теперь ни вы, ни орган опеки никому «не указ».

Если сделка еще не состоялась, а ваш муж еще не «выписался», срочно пропишите дочь обратно.