Сроки пребывания в РФ после отчисления из вуза и последствия просрочки

Всем день добрый, есть вопрос по поводу визы. Иностранный студент получил рвпо через вуз, но получилось что университет отчислила его, в течении скольки времени он должен покинуть страну, и в случае, приказ об отчислении уже вышел но университет не отправила письмо или сообщение об этом, в итоге он остался в России до полтора месяца, какие последствия будут, депортация или штраф и депортация? И как он может избежать этого?
, Лайла, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут