Взять землю в аренду под строительство дома в Челябинске на 5 лет

можно ли взять в аренду землю в черте города на 5 лет для строительства дома. Что нужно делать?

, ирина, г. Челябинск
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Ирина! Для начала необходимо определиться с участком и посмотреть по кадастровой карте, кому участок принадлежит. Если в муниципальной собственности, то необходимо будет на имя Давыдова писать заявление о предоставлении данного участка в аренду под строительство жилого дома. На практике, в Челябинске это достаточно тяжело сделать