Возникает ли постоянное представительство при монтаже оборудования в Беларуси?
Российская органиязация 1 поставила котлы на территорию республики Беларусь и должна была выполнять монтаж котлов и производить пуско-наладку. НДС платит Беларусь как налоговый агент.
Российская организация 1 заключает договор с Российской организацией 2 на монтаж на территории Беларусь. Услуги НДС не облагаются. Работники Российской организации 2 (командированные) находятся на территории республики Беларусь более 180 дней. . От имени Российской организации 2 приезжают ТОЛЬКО работники для монтажа в командировку, никаких офисов она там не имеет. Белорусская сторона для работы предоставила кабинет и доступ в интернет. Это все необходимо для монтажа котлов и пуско-наладки. Возникает ли постоянное представительство?