8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как погасить кредит

Добрый день. Ситуация такая,взяла в банке 150 т.р платила год.затем взяла на год отсрочку из за потери работы.Мне ее дали но теперь я должна платить 10лет по 4т.р целая ипотека.Что сделать чтобы я вернула только ту сумму которую должна

11 июля 2014, 13:21, Анна, г. Волгоград
Павел Колесников
Павел Колесников
Юрист, г. Магнитогорск

Погасите досрочно, проблем не будет.

11 июля 2014, 13:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Григорий Червонный
Григорий Червонный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно ст. 810 Гражданского кодекса, сумма займа, предоставленного под проценты заемщику-гражданину для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, может быть возвращена заемщиком-гражданином досрочно полностью или по частям при условии уведомления об этом займодавца не менее чем за тридцать дней до дня такого возврата. Договором займа может быть установлен более короткий срок уведомления займодавца о намерении заемщика возвратить денежные средства досрочно. Сумма займа, предоставленного под проценты в иных случаях, может быть возвращена досрочно с согласия займодавца. Обратитесь в Ваш банк для получения более подробной информации по досрочному погашению Вашего кредита.

С уважением, Червонный Григорий.

11 июля 2014, 13:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я вернуть деньги, которыми полностью погасила кредит?
Здравствуйте. В 2017 году, состоя в официальном браке, мною был взят потребительский кредит по просьбе моего супруга, тк ему кредит не одобряли. Данные деньги я передала мужу, на которые он купил себе машину,пообещав ежемесячно отдавать деньги за кредит. Однако, супруг ниодного платежа не внёс, к машине я никакого отношения не имею, кредит досрочно погасила. В настоящее время хочу развестись с супругом. Вопрос. Могу ли я вернуть деньги, которыми полностью погасила кредит?
19 ноября 2020, 13:04, вопрос №2915321, Анастасия, г. Ярославль
1 ответ
Взыскание задолженности
Что мне делать, если компания АСВ взыскивает через суд уже погашенный кредит?
АСВ взыскивает через суд уже погашенный кредит. Кредит был в АО КБ Росинтербанк. В общем АСВ подали в суд. Из доказательств у нас есть только выписка из бюро кредитных историй что кредит от этого числа полностью погашен. Мы заказали всю бухгалтерскую отчётность по данному кредиту и всем счетам с которых оплачивался кредит. Брался кредит в тот моментом сотрудником банка. Уверен, что ответа никакого не будет, так как есть информация что база намерено испорчена и передана в АСВ уже недостоверной. На какую статью можно сослаться чтобы попытаться доказать судье что иск изначально не действительный так как база испорчена и все риски несёт новый кредитор.
09 сентября 2018, 17:28, вопрос №2101225, Николай, г. Можайск
1 ответ
Кредитование
Что делать, если мне не выдали документов о том, что я погасил кредит?
В 2013 году между мной и АО"Брокбизнесбанк" был заключен кредитный договор, по которому я получил кредитные средства. В период 2013-214 годов банк был закрыт, но до конца 2014 года, пока еще работал банк, я успел погасить кредит. Документов, подтверждающих погашения мной кредита банковские работники не выдали, сославшись, что они являются временной комиссией и такие документы не выдают, забрав при этом кредитную карту и разрезав ее (на тот момент я мог пользоваться кредитом еще год). Сейчас я получил письмо от коллекторской компании о возмещении банку кредитной задолженности, при этом, не предоставив ни какого документа о правоприемствовании, ни какой доверенности. Так же в письме указано, что я игнорирую напоминания и договоренности сотрудников банка и его представителей, хотя при этом с того момента, ко мне не приходило ни каких писем с напоминанием о кредите, не поступало ни каких звонков. При этом, доказать, что я погасил кредит, я не могу, у меня не осталось ни каких документов. Что мне делать? К кому обращаться?
07 июня 2017, 07:35, вопрос №1660211, Алексей, Белокуракино
2 ответа
Все
Как решить вопрос о погашенном кредите
здравствуйте.у меня ситуация брала кредит в банке 2 года назад.год назад я его погасила.пополнила счет на сберкнижке суммой которой мне сказала кредитный инспектр для досрочного погашения.но про то что надо было писать заявление о том что я его погасила она ничего не сказала.и я сама потом и не уточняла.прошло 10 мес.звонят с банка и говорят то что у меня задолженность по кредиту.и мне еще надо три месяца платить по немаленькой сумме.что мне сейчас в этой ситуации делать.лишних средств нет.так ка я думала что погасила кредит.а своя зар.плата рассчитана на другие кредиты.и меня удивляет тот вопрос если деньги не поступают на счет они звонят.а как поступила на счет сумма которая равна досрочному погашению.они отвечают это ваше право сколько хотите столько и ложите.если же они прослеживают суммы поступающие на счет могли бы наверное позвонить .а они расчитывают на дураков.за год не маленькие проценты то накапали.скажите что мне можно сделать в этой ситуации
30 июня 2013, 18:54, вопрос №113132, татьяна ларионова,
2 ответа
Все
Досрочно погасила кредит заставляют платить страховку. Это правильно?
месяц назад взяла в кредит 50 тыс. 3 дня назад пошла его погасить , а мне посчитали 70 тыс. 20 страховка. Я оплатила 50 и осталась должна 20 т.к денег у меня нет я буду эти 20 тыс платить 3 года на 32%. Я у них спрашивала, почему я ее должна оплатить ведь всего месяц прошел и я погасила кредит тогда за чем мне страховка. Сказали чтобы я обратилась в страх. компанию. А мне сказали что банк оплатил мою страховку и я должна ее банку. Когда мы их припугнули прокуратурой они сразу сказали что надо заявку оставить о том чтобы они деньги банку вернули. Рассматриваться она будет две недели. Скажите есть шанс что они вернут деньги?! ( Но самое интересное что мы когда брали кредит мы от стаховки отказались зная что раньше погасим кредит, но они все таки ее нам сделали я ее толко дома в документах увидела, но там нет моей подписи.) Неужели мне придется платить??
29 июня 2013, 11:25, вопрос №111820, Елена Юшкова, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2014