Как погасить кредит

Добрый день. Ситуация такая,взяла в банке 150 т.р платила год.затем взяла на год отсрочку из за потери работы.Мне ее дали но теперь я должна платить 10лет по 4т.р целая ипотека.Что сделать чтобы я вернула только ту сумму которую должна

, Анна, г. Волгоград
Григорий Червонный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно ст. 810 Гражданского кодекса, сумма займа, предоставленного под проценты заемщику-гражданину для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, может быть возвращена заемщиком-гражданином досрочно полностью или по частям при условии уведомления об этом займодавца не менее чем за тридцать дней до дня такого возврата. Договором займа может быть установлен более короткий срок уведомления займодавца о намерении заемщика возвратить денежные средства досрочно. Сумма займа, предоставленного под проценты в иных случаях, может быть возвращена досрочно с согласия займодавца. Обратитесь в Ваш банк для получения более подробной информации по досрочному погашению Вашего кредита.

С уважением, Червонный Григорий.