В какой срок выдают паспорт при достижении 14 лет?
Здравствуйте! Мне скоро исполнится 14 лет. В какой срок мне выдадут паспорт
, Сулейман Акимов, г. Махачкала
Здравствуйте!
Мне скоро исполнится 14 лет. В какой срок мне выдадут паспорт
Вы можете подать заявление в течение 90 календарных дней после дня рождения. Если затянуть и пропустить этот срок, родителей могут привлечь к административной ответственности (выписать штраф), потому что по закону человек фактически живёт без документа, удостоверяющего личность. Сам процесс изготовления паспорта после того, как вы подали все документы, занимает 5 рабочих дней.