Что делать, если пришел штраф за непристегнутый ремень, хотя я был пристегнут?

Пришел штраф за ремень хотя я передвигаюсь на машине всегда пристегнутый что мне делать? На фото не видно четко что я без ремня, потому что его не видно (самого ремня) +79817370243 телефон для связи

  • Screenshot_20260702_183405
    .jpg
, Алексей, г. Белореченск

Здравствуйте, Алексей.

Вы можете в течении 10-дней с момента получения постановления обжаловать штраф, который Вам пришел.

Обжаловать можно:

1) в вышестоящий орган,

2) вышестоящему должностному лицу

3) в районный суд по месту рассмотрения дела

Соответственно, Вам необходимо составить и подать жалобу, в которой указать о том, что Вы не согласны с решением и объяснить по каким причинам. По возможности приложить подтверждающие материалы, а также копию постановления. Если на фото можно разглядеть наличие ремня, то это сыграет в Вашу пользу.

Подавать рекомендую либо лично, либо заказным письмом с уведомлением. На рассмотрение Вашей жалобы, Вас вызовут и там вы также можете озвучить свои доводы.

Желаю успехов.