Уволят ли супруга из армии, если он подписал контракт с ВИЧ по категории А?

Муж подписал контракт с Минобороны РФ имея заболевание ВИЧ но отборочный пункт взяли его по категории А, после обращения в прокуратуру нарушение подписания контракта вынесен акт прокурорского реагирования устранение закона РФ, на связь муж не выходит уволят ли супруга

, Мария, г. Москва

Здравствуйте!

В силу приказа Генпрокуратуры РФ от 30.01.2013 N 45 органы Прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения о нарушении прав и свобод гражданина.

А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!