8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обратиться к коллекторам

В результе ДТП пострадала моя машина. Независимая оценка насчитала 450 т. р. страховка осаго выплатила только 120. Я обратился в суд и, где в результате проверки выяснено что у виновника нет ничего в собственности кроме доли в квартире, все на жене и теще. Он работает. К нему приходил пристав и он ему сказал что подпишит какоето мировое соглашение что все деньбги с зарплаты будет получать жена и по закону мне ничего не выплатят. Так ли это? и если на суде ему присудят выплатить долг возможно ли обратиться к коллекторам . Это законно?

11 июля 2014, 11:31, Андрей, г. Бийск
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Андрей, если суд вынесет решение о взыскании долга, то дальше в работу вступят судебные приставы. У коллекторов нет никаких полномочий на принудительное исполнение решения суда, поэтому про эту горе-контору лучше забудьте сразу.

А по какому вопросу к нему ходил пристав, если суда ещё не было?

11 июля 2014, 11:40
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Бийск

суд вынес постановление на арест имущества, и судебный пристав ходи по месту прописки, проверял что есть у него. Итогового заседания еще не было. А что это за мировое соглашение по которому его жена будет получать зарплату. Если иполнительный лист по решению суда унести в бухгалтерию к виновнику на роботу что не будут с его зарплаты вычитать и отчислять мне?

11 июля 2014, 12:03

Если иполнительный лист по решению суда унести в бухгалтерию к виновнику на роботу что не будут с его зарплаты вычитать и отчислять мне?

Андрей

Будут обязаны отчислять. Причём «отнести» исполнительный лист должны приставы. А вот приставам должны отнести Вы, не дожидаясь, пока суд отправит...

А насчет мирового — тут не очень понятно. Вероятно жена будет подавать на алименты...

11 июля 2014, 12:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Можно ли с коллекторами торговаться?
Здравствуйте! Кредит банку состоит из трёх кредитов. Первый кредит был взят в феврале 2019. Общая плата по трем кредитам составляла 20600 рублей. Последние 5 месяцев не платили, бизнес прогорел. Общий долг банку составляет 1000050 рублей. Банк продал кредит коллекторам. Коллекторы предложили дисконт 25%.Но в телефонных разговорах шла речь о возврате 750 000 рублей. Стали собирать деньги, теперь они называют сумму 777 500 рублей. Разница в 27 500 рублей для на существенная. Можно ли с коллекторами торговаться?
22 января 2020, 18:53, вопрос №2656736, Вера, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Можно ли снимать коллектора на камеру при беседе с ним или фотографировать его?
Можно ли снимать коллектора на камеру при беседе с ним, фотографировать его, его удостоверение и т. д?
10 февраля 2019, 15:08, вопрос №2255506, Илья, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Кредитование
Можно ли обратиться в суд, если нет возможности платить за кредит, а штрафы растут?
Добрый день. Подскажите моя мама брала кредит в микрозайме МФО Деньги будут. Платила вовремя оставалось два месяца то 12 тыс. но финансовое состояние не позволяет сейчас оплачивать. и я в декрете не могу помочь. Звонят коллекторы угрожают прийти на работу ко мне друзьям звонят угрожают, на уступки не хотят идти. Мама в данный момент может только выплачивать в месяц 3 тыс. так как она не работает а пенсия 6700. Они не идут на уступки. Говорят они прекратили свою деятельность но звонят и на работу и домой. Как поступить? Можно ли обратится в суд?
09 августа 2017, 10:58, вопрос №1719378, Марьяна, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Можно ли платить коллекторам за просроченный кредит если он говорит, что скинет расчетный счет по смс-ке по телефону?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли платить коллекторам за просроченный кредит если он говорит, что скинет расчетный счет по смс-ке по телефону?
23 июля 2016, 14:21, вопрос №1323761, дмитрий, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли обратиться в суд и взять документы на машину,чтобы обратиться в страховую компанию?
Здравствуйте, в конце июня попала в ДТП , виновник не я, в ГАИ сказали что это подсудное дело, и отправили это дело в районный суд,на руках у меня никаких документов нет, можно ли узнать примерно через сколько придет повестка, и можно ли обратиться в суд и взять документы на машину , чтобы обратиться в страховую компанию?
07 октября 2015, 08:12, вопрос №998628, Татьяна, г. Уфа
3 ответа
Дата обновления страницы 11.07.2014