8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невыплата расчета при увольнении

Добрый день. Уволился ПСЖ. Заработная плата была в конверте. Официально получал 12 тысяч, по факту - 65. На момент увольнения компания была мне должна неофициальную часть ЗП за два месяца. Часть этого долга потом погасили, часть - нет. И не собираются. Есть ли шанс получить остаток денег через суд или иным другим способом? Общий долг около 60 тысяч. Спасибо.

11 июля 2014, 11:00, Илья, г. Москва
игорь прозоров
игорь прозоров
Юрист,

попробуйте написать заявление в прокуратуру, по факту будет проведена проверка.

Деньги не вернут, но написать заявление стоит

11 июля 2014, 11:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Была на больничном 6 месяцев, при увольнении захватила новый отпускной период 19 дней, как расчитиать расчет увольнения
Была на больничном 6 месяцев, при увольнении захватила новый отпускной период 19 дней, как расчитиать расчет увольнения
07 марта, 10:42, вопрос №3002275, Дорошенко Любовь, г. Щучье
9 ответов
Защита прав работников
Может ли работодатель отказаться получать заказное письмо с заявлением о невыплате расчета работнику?
Здравствуйте, насколько я знаю заявление работодателю о невыплате расчета при увольнении нужно отправлять заказным письмом с уведомлением о получении, а может ли он отказаться от получения письма и будет ли это считаться не получением письма, т.к. с содержимым он не ознакомился???С уважением, Леонид.
18 июня 2017, 10:08, вопрос №1670736, Леонид, г. Щелково
3 ответа
Защита прав работников
Правомерна ли задержка выплат окончательного расчета при увольнении?
Здравствуйте. Очень интересная ситуация. День увольнения 9 января 2017 года .На работе в этот день я отсутствовал (работа посменная,последний рабочий день по 5 января). Окончательный расчет был произведен лишь 17 января 2017года. Обратился в ГИТ.Получил ответ,что 140ст. ТК предусматривает нарушение только только в 2х случаях : невыплата расчета в день увольнения,если работник находился на рабочем месте и !!!! если работник отсутствовал на рабочем месте в день увольнения-отсутствие расчета на следующий день после написания заявления с требованием окончательного расчета. Т.к. я совместитель (был) и соответственно написать заявление не мог (да и не знал) ,то деликта в ситуации нет. Проценты за просрочку работодатель начислил. ДЕйствительно ли они правы?
09 марта 2017, 05:47, вопрос №1564653, Игорь, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав работников
Какие поступить при невыплате расчета в день увольнения?
Здравствуйте! Прошу проконсультировать по вопросу невыплаты расчета в день увольнения. На электронные письма ответа нет от директора. Послал по почте заявление о прошении произвести расчет окончательный в соответствии со ст. 140 ТК, результата нет. Письмо было с уведомлением. Какие следующие действия могут быть?
21 апреля 2016, 09:57, вопрос №1228581, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я направить жалобу в суд СПб о невыплате расчета при увольнении?
Добрый день. Могу ли я направить жалобу в суд. г.СПб о невыплате расчета при увольнение в электронном виде. как это мне сделать?Работал мастером цеха в ООО "Техно-Сервис" с 16июня 2015 г по 18августа 2015г. Не могли бы Вы помочь с координатами суда , куда мне нужно обратиться. Заранее спасибо
06 октября 2015, 18:02, вопрос №998157, александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2014