Здравствуйте!
Да, теоретически это возможно, но повторная операция по поводу паховой грыжи сама по себе не является безусловным основанием для увольнения с военной службы.
Решение принимает военно-врачебная комиссия (ВВК) на основании Расписания болезней, оценивая:
наличие рецидива после операции;
результаты повторного хирургического лечения;
нарушение функций организма;
возможность дальнейшего прохождения военной службы.
Если после второй операции наступит полное выздоровление и рецидива не будет, ВВК может признать вас годным к дальнейшей службе (либо с незначительными ограничениями).
Если же:
после повторной операции грыжа возникнет снова;
сохранятся боли, ограничения физических нагрузок;
будут осложнения или выраженное нарушение функций,
то это может стать основанием для установления категории годности, препятствующей дальнейшему прохождению военной службы. Вопрос об увольнении будет решаться по заключению ВВК.
Если вы проходите службу в зоне СВО, после завершения лечения обязательно добивайтесь направления на ВВК с предоставлением всех медицинских документов, включая выписки по обеим операциям.
Пожалуйста, оцените мой ответ, если он был Вам полезен.