8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение по заявлению работника

Добрый день. Я работала гл.бухгалтером, после реорганизации меня понизили в должности и стала бухгалтером, меня предупредили, что бухгалтерия укомплектована и свободной ставки бухгалтера нет у правоприемника, когда филиал (бывшее место работы) пойдет под ликвидацию меня ликвидируют . Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. У нас прошла реорганизация путем присоеденения к детскому дому находящийся в соседнем городе. Я в отпуске по уходу за ребенком практически не была, вышла на работу на не полный рабочий день (3 мес было ребенку), когда исполнилось 1,5 года меня заставляет правоприемник выйти в другой город на полную ставку (расстояние между городами около 40 км), ссылаясь на то, что работы у меня нет на прежнем рабочем месте. Я написала заявление и ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас ребенок пойдет в садик, но выходить на работу в другой город я не хочу, т.к. добираться мне на работу и обратно примерно 1,5 часа (в одну сторону). Подскажите, что мне делать, могу ли я написать заявление о том, что я согласна на сокращение, т.к. работы у меня нет на моем рабочем месте, а ездить в другой город за маленькую зарплату я не согласна (указать в заявлении причину - изменение условий труда). Подскажите пожалуйста, как поступить, не хочется дальше получать 60,00 руб. в месяц, могла бы встать в ЦЗН для поиска работы. Заранее спасибо. С уважением, Светлана.

11 июля 2014, 10:53, Светлана, г. Краснотурьинск
Лев Бабаян
Лев Бабаян
Юрист, г. Воронеж

Светлана! После того, как Вы выйдете на работу Вас обязаны будут уволить по сокращению штата. При этом Вы получите выходное пособие и дальнейшие выплаты, предусмотренные ТК РФ. У Вас не изменение условий труда, а сокращение штата. Работодатель обязан предлагать Вам вакантные места в данной местности, а не в другом городе. И если Вы отказываетесь, то Вас должны уволить по п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ. Ничего писать при этом не нужно. если Вы уже предупреждены о сокращении штата, то Вас уволят сразу после выхода на работу (при условии, что ребенку исполнилось 3 года). Если не предупреждены, то Вас обязаны предупредить и уволить не ранее чем через два месяца. Инициативы проявлять не нужно.

11 июля 2014, 16:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Увольнение по сокращению штата работника
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая. Работника увольняют в связи с сокращением штата работников 01 июля 2020 года. В момент уведомления работника о предстоящем увольнении работник находился на больничном. Работодатель не менее чем за 2 месяца до увольнения работника, т.е. до 01 мая 2020 года направил работнику письменное уведомление все возможными способами (телеграммой; почтой России заказным письмом с уведомлением и описью; курьерской службой; отправкой смс сообщения и т.п.). На телефонные звонки работодателя работник не отвечал. Далее, 07 мая (первый рабочий день после больничного) работник вышел на работу. Обязан ли сейчас (в мае) работодатель повторно уведомлять письменно работника (когда он фактически находится на работе) о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата работников или не обязан?? Ведь , если работодатель сейчас его уведомит, тогда это будет нарушением Трудового кодекса, поскольку работник был уведомлен позднее, чем за 2 месяца до предполагаемого увольнения? Как быть работодателю, ведь фактически работник не уведомлен о предстоящем увольнении? Не исключена вероятность того, что работник специально уклонился от получения данного уведомления. Спасибо за ответ.
05 июня 2020, 06:13, вопрос №2770171, Вадим, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Трудовое право
В чем разница между сокращением штата работников и сокращением ставки?
Добрый день. Вопрос такой в чем разница между сокращением штата работников и сокращение ставки ну к примеру кассира или продавца. Что должна сделать организация при сокращении ставки. Когда просят написать заявление по собственному желанию. Что делать в этом случае?
13 октября 2019, 10:22, вопрос №2547430, Артём, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работодателя
Можем ли мы по заявлению работников передать книжки в организацию, в которую они будут устраиваться?
В организации увольняются по сокращению 2 работника, которые живут в других населенных пунктах (селах). Сокращение проводится в связи с передачей части полномочий в новую организацию. После процедуры сокращения они сразу же будут трудоустроены во вновь открывшуюся организацию. Эта организация находится с нами по одному адресу (в одном здании). Как правильно поступить с выдачей трудовых книжек этим работникам? По правилам мы можем с согласия работника выслать трудовые книжки им по почте, но какой смысл? Пересылка займет, минимум, неделю –полторы. Буквально со следующего дня они будут приняты в другую организацию, и им придется снова высылать книжки в город на этот же адрес. Вопрос: можем ли мы по их заявлению передать книжки в организацию, которую они будут устраиваться?
06 октября 2015, 12:59, вопрос №997784, Любовь Николаевна, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Защита прав работников
Сокращение численности работников
Здравствуйте Уважаемые! В конце июня 2011 года мой муж был уволен в связи с сокращением численности работников организации пункт 2 части 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ. На тот момент я (жена, мать двоих несовершеннолетних детей) получала заработную плату в размере 6500 руб., меньше одного прожиточного минимума (для трудового населения за III квартал 2011 года 6792 руб.). После этого муж обратился в службу занятости населения, простояв на учете год аналогичный вариант трудоустройства так и не предложили, предприятие на котором работал является градообразующем. На сколько правомерно было осуществлено сокращение работника, у которого в семье есть два несовершеннолетних и нетрудоспособных иждивенца? Если сокращение было не правомерным, может ли муж подать в суд для получения денежной компенсации?
10 апреля 2015, 15:37, вопрос №798793, Алена, г. Саянск
1 ответ
Защита прав работников
Сокращение штата работников
Является ли нарушением процедуры сокращения штата работников то, что работника не ознакомили с приказом, на основании которого выдано Уведомление о сокращении его должности? Если да, то можно ли будет оспорить в суде это сокращение?
20 ноября 2013, 19:07, вопрос №303432, Василиса, г. Десногорск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.07.2014