Налоговые вычеты на детей до 18 лет
У меня четверо детей до 18 лет. Старшая прописана не у меня но фактически живет со мной.
Какие налоговые вычеты при начислении налога на з/п. положены в 2014 году на каждого ребенка.
детям 2 года, 4 года, 9 лет и (17 лет прописана отдельно)
вопроса
Здравствуйте, Илья. Если у Вас статус -резидент, то Вы вправе получать стандартные налоговые вычеты. Применить их можно только к доходам, облагаемым по ставке 13%. Стандартный налоговый вычет на детей предоставляется до месяца, в котором доходы, полученные Вами с начала года, превысят 280 000 руб.
Вычет не зависит от того, где живет ребенок.Вычеты предоставляются в следующих размерах:
- 1400 руб. в месяц – на первого и второго ребенка;
- 3000 руб. в месяц – на третьего и каждого последующего ребенка;
- в двойном размере – на каждого ребенка единственного родителя.
Стандартные вычеты положены родителям на детей до 18 лет. Но если ребенок учится на очной форме обучения, то предельный возраст отодвигается до 24 лет. Вычет предоставляют за каждого ребенка.Чтобы подтвердить право на вычет, Вы должны представить работодателю копии свидетельств о рождении всех детей. На основании этих документов работодатель сможет определить:- каким по счету является каждый ребенок;
- возраст каждого ребенка;
- размер налогового вычета на каждого ребенка с учетом хронологической последовательности рождения всех детей.
С уважением.