Можно ли подарить долю мамы в недвижимости бабушке по генеральной доверенности?

Здравствуйте. Мама находится в другом городе , могу ли я по генеральной доверенности мамы , совершить дарение ее недвижимости(доли) бабушке (мама мамы ).У нас 2-х квартира и 3 собственника(я,мама,бабушка) ,нам необходимо сделать одного собственника через договора дарения .

, Евгения, г. Пермь

Евгения, здравствуйте.

Да, можете, если доверенность предусматривает такие полномочия. Поскольку речь идет о дарении доли в праве собственности на квартиру, доверенность должна быть нотариально удостоверена и прямо содержать полномочие на дарение доли. Если таких полномочий нет, потребуется оформить новую нотариальную доверенность с соответствующими полномочиями.