Как подписать протокол о продлении полномочий гендиректора, если один из учредителей отсутствует?

Ооо существует с 2001г устав и учредительный договор не менялись. Три учредителя не менялись.у одного 34% у двух осьальных по 33% доли. Сейчас нужно подписать протокол собранич о продлении полномочий ген дир-ра у него 34% доля. Треий учредитель на даче ближнее подмосковье. Какие пути решения

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте! Если по уставу для продления полномочий генерального директора не требуется большее число голосов, достаточно провести собрание с участием двух участников на 67% голосов и принять решение большинством от общего числа голосов участников; третий участник может либо выдать доверенность представителю, либо участвовать дистанционно, если обеспечена идентификация и возможность голосования, либо можно оформить заочное голосование, если это допускают закон, устав и порядок подготовки решения. Представителю нужна надлежаще оформленная доверенность, а решение общего собрания ООО нужно нотариально удостоверить, если в уставе или ранее единогласно не установлен иной способ подтверждения решения по п. 3 ст. 67.1 ГК РФ; порядок собрания и голосования регулируется ст. 37, 37.1, 38 Закона об ООО, при этом остальные решения принимаются большинством голосов, если устав не требует большего числа. Если хотите, могу помочь в личном чате проверить устав и подготовить протокол.