Что делать, если отец ребенка признан без вести пропавшим, а в свидетельстве не указан?

У меня с бывшим мужем есть дочь,но он не указан в свидетельстве,сегодня мне сообщили что он без вести пропавшим считается,что мне сейчас нужно делать чтоб дочь получила все то что ей пологается??

, Катя, г. Пермь

Здравствуйте!

Чтобы ваша дочь могла получать выплаты или наследство, сначала необходимо в судебном порядке установить факт отцовства в отношении умершего или без вести пропавшего гражданина. Юридически, пока мужчина не вписан в свидетельство о рождении, он не является отцом для государства.

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!