Как вернуть деньги, снятые с банковского счета погибшего на СВО после смерти?

Здравствуйте,я наследник,у погибшего на сво после смерти с банкомата были сняты деньги больше миллиона рублей.Как мне добиться от банка возврата денег через суд, на какие акты и законы мне ссылаться чтоб суд удовлетворил мой иск

, Алексей, г. Иркутск

Доброго дня Алексей!

Кто снял? деньги! и на каких основаниях.

Вам скорее в полицию нужно обратиться с заявлением по признакам состава ст. 158 УК РФ.

Если Вам нужна подробная грамотная консультация или составление правового документа  по Вашему вопросу, напишите МНЕ в личные сообщения, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/

С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.

Алексей
Клиент, г. Иркутск
Добрый вечер, в полицию написал, Брат погиб на сво после того как кто-то с нимал скартывсе его выплаты. Как только сняли основную сумму через неделю он погиб. Я единственный родственник и я его хоронил в сентябре 2025, а 30.10.2025сняли там же остальное 1112000 я об этом не знал

в полицию написали уже хорошо, пусть ищут ибо это кража ст. 158 УК РФ