Можно ли переоформить автомобили, если договор купли-продажи подписан до смерти продавца?

Здравствуйте,умерла мама ,на нее было оформлено 4 автомобиля,до смерти она их продала организации (договоры купли -продажи есть ,подписанные) ,2 автомобиля успела переоформить организация ,до ее смерти ,а еще 2 нет (были на ремонте),могут ли сейчас они это сделать?

, Кристина, г. Краснодар

Да, организация может зарегистрировать на себя два автомобиля, даже если собственник умер до момента перерегистрации. Договоры купли-продажи, подписанные при жизни матери, являются основанием для возникновения права собственности у организации.

Прошу оценить мой ответ (нажав на +). Заранее спасибо