Может ли 16-летний ребенок улететь в Армению с 18-летней сестрой?

Добрый день,ребенку 16лет может ли он улететь в Армению с сестрой 18 лет?

, Лилит, г. Москва

Здравствуйте, Лилит!

Несовершеннолетний гражданин РФ имеет право выехать из страны по правилам ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» №114-ФЗ от 15.08.96 без сопровождения законного представителя при наличии у него оформленного нотариально согласия одного из родителей на выезд из страны, согласие второго родителя не является обязательным. Проблемы могут быть только если второй родитель письменно заявит о своём несогласии на выезд ребёнка из страны.

Всего доброго!